E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мечеть "Рахмат" выселили из здания на проспекте Космонавтов: сегодня оттуда унесли последние вещи и книги

Мечеть "Рахмат" выселили из здания на проспекте Космонавтов: сегодня оттуда унесли последние вещи и книги

Выезда требовала мэрия города.

Мечеть окончательно выселили с проспекта Космонавтов.

Сегодня из здания на проспекте Космонавтов окончательно выселили религиозную организацию мусульман "Рахмат". Решение суда по выселению было исполнено добровольно, сообщили в региональном управлении службы судебных приставов.

Выселения требовала городская администрация, которая и выиграла соответствующий суд.

– Договор аренды был заключён в 2004 году. Однако целый ряд правоохранительных и надзорных органов выявили массу нарушений со стороны арендатора, – сообщали ранее в администрации. – В частности, организация "Рахмат" фигурирует в 32 случаях привлечения лиц к административной ответственности, в том числе за хранение экстремистской литературы с последующим её распространением, за нарушение правил хранения огнестрельного оружия. В мае 2014 года Следственный комитет РФ по Свердловской области возбудил уголовное дело по фактам распространения материалов экстремистского толка на странице организации "Рахмат" в интернете, – сообщают в мэрии. Летом в мечети шли обыски.

Организации "Рахмат" был предоставлен срок для добровольного исполнения решения суда, однако в назначенное время мечеть не выехала. Поэтому с организации потребовали исполнительный сбор – 50 тысяч рублей – и требование о выселении, срок которого истекал сегодня, 12 февраля.

Сегодня судебный пристав и представители администрации убедились, что религиозная организация добровольно исполнила решение суда о выселении – молельный зал и другие комнаты были пусты, из кабинета имама мечети выносились последние вещи, книги. Имам мечети Амир-хазрат Музафаров добровольно передал судебным приставам ключи от помещений, от котельной и от мечети в целом. Судебные приставы опечатали входные группы в здание мечети и передали всё по акту представителю взыскателя.

– Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, – подвели итог в УФССП по Свердловской области.

Фото: 4 канал.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления