E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэрия пообещала, что с мая скорая будет быстрее добираться до жителей ЖБИ

Мэрия пообещала, что с мая скорая будет быстрее добираться до жителей ЖБИ

В Кировском районе откроют новую подстанцию скорой помощи.

Мэрия обещает, что с мая скорая помощь будет быстрее добираться до жителей ЖБИ.

В начале мая на ЖБИ введут в строй новую подстанцию скорой медицинской помощи. Она появится на Сыромолотова, 19а, где ранее работала молочная кухня. Сейчас в помещении идут ремонтные работы. В частности, полностью заменят кровлю, инженерные коммуникации. Планируется, что также подстанция получит новый автопарк.

– Важность подстанции скорой медицинской помощи сложно переоценить. Как известно, сегодня на ЖБИ можно добраться по нескольким магистралям, на которых в часы пик всегда пробки. С открытием новой подстанции машины скорой помощи будут добираться до пациентов гораздо быстрее, соответственно, возрастёт качество обслуживания населения, – пояснили в Управлении здравоохранения Екатеринбурга.

Примечательно, что ранее в этом же ведомстве E1.RU рассказывали, что время прибытия скорой помощи никак не зависит от того, насколько далеко больной находится от подстанции.

– В Екатеринбурге 14 подстанций, однако бригады на них практически не задерживаются из-за высокой нагрузки. В большинстве случаев новый вызов передаётся бригаде, которая только что освободилась с предыдущего вызова или только что довезла пациента в медицинское учреждение, – объясняли схему работы в Управлении здравоохранения.

Отметим, что работа скорой помощи регулярно становится поводом для разбирательств. Напомним, что 17 января в Екатеринбурге на улице Титова родственники и друзья умершего пациента скорой избили бригаду врачей за то, что они долго ехали и отказались реанимировать повесившегося два часа назад молодого человека.

А в конце января сотрудница Министерства инвестиций и развития Свердловской области Галина Уткина заявила, что врачи скорой помощи 1,5 часа ехали к её 12-летнему сыну с 40-градусной температурой и судорогами, но так и не добрались. В обоих случаях медиков обвинили не только в нарушении всех мыслимых сроков ожидания экстренной помощи, но и просто в элементарном хамстве и цинизме.

Время прибытия скорой помощи не зависит от удалённости пациента от подстанции.

Фото и инфографика: E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления