E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город "Есть замечания по грязи": Евгений Липович прогулялся с проверкой по Кировскому и Орджоникидзевскому районам

"Есть замечания по грязи": Евгений Липович прогулялся с проверкой по Кировскому и Орджоникидзевскому районам

Чиновник признал, что дороги надо ремонтировать, и пообещал оградить тротуары на Уралмаше от хамов-парковщиков.

Евгений Липович проинспектировал грязь в Кировском и Орджоникидзевском районах.

Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович объехал сегодня Кировский и Орджоникидзевский районы и проверил, как в городе весной убирается мусор и грязь. Он признал, что дороги находятся далеко не в лучшем состоянии, однако уверен, что общая картина по уборке в целом нормальная.

– Мы провели объезд территории Кировского и Орджоникидзевского районов. С уборкой мусора с газонов и крупного мусора оба района справились. Есть замечания по грязи на тротуарах и в Кировском, и в Орджоникидзевском районах. Последние дожди и непогода сильно ухудшили состояние дорог, появилось много новых ям, и намыло достаточно много грязи. Тем не менее мы видим, что в районах на дорогах и тротуарах работают бригады дорожных рабочих и занимаются устранением дефектов покрытия, – сказал Евгений Липович.

Евгений Липович отреагировал на обращения граждан, что в Орджоникидзевском районе машины паркуются массово на тротуарах.

– Мы видим, что здесь тротуар и пешеходная зона полностью заняты машинами, как припаркованными, так и двигающимися. Поэтому здесь будут установлены "столбики", которые перекроют возможность проезда автотранспорта по тротуару, – пообещал начальник комитета по благоустройству.

После обращения жителей микрорайона Эльмаш представители Горадминистрации, администрации Орджоникидзевского района и правоохранительных органов посетили перекрёсток улицы Баумана и переулка Черноморского. Местные жители пожаловались городским властям сразу на несколько проблем: в частности, на несанкционированные нестационарные объекты торговли и движение автомобилей по тротуару.

По данным пресс-службы администрации, с начала апреля, который городские власти объявили месячником чистоты, службы благоустройства каждого из семи районов Екатеринбурга вывезли не менее семи тысяч тонн грязи. Сколько километров дорог уже отремонтировано – в сообщении не сказано.

Присылайте нам фотографии автомобилей, паркующихся на газонах и тротуарах, а также ям на дорогах Екатеринбурга на bu@corp.e1.ru. Будем разбираться, как решить эти проблемы.

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления