E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Сняли запрет: директор магазина на Армавирской открыл вход для мам с колясками

Сняли запрет: директор магазина на Армавирской открыл вход для мам с колясками

После публикации E1.RU руководство "Стрелы" отменило требование оставлять их на улице.

Объявления нет, въезд свободен.

Сегодня с дверей магазина "Стрела" на Армавирской исчезло объявление, запрещающее вход с колясками. Напомним, оно появилось ещё перед майскими праздниками, и молодые мамы больше недели боролись за право заходить в магазин, не оставляя коляску на улице без присмотра.

– В округе всего два магазина, в которых продаётся детское питание, смеси. "Стрела" – один из них, – рассказывала Е1.RU молодая мама Наталья, живущая в этом районе. – Несколько дней назад одну женщину с коляской выгнали из магазина, после чего на двери появилось объявление о том, что заходить внутрь с колясками нельзя. Продавцы всё понимают, но разводят руками: решение руководства.

В разговоре с корреспондентом E1.RU директор "Стрелы" объяснил своё решение: по его словам, на колёсах колясок разносится грязь, к тому же, по его словам, некоторые покупатели воруют продукты и прячут их в коляски.

– Покупатели воруют под предлогом коляски. Не все же нормальные порядочные с коляской, – объяснил E1.RU Юрий Мулдагулов. – А табличка висела и будет висеть.

Тем не менее после визита журналистов злополучное объявление он снял.

В Управлении Роспотребнадзора E1.RU сказали, что приняли жалобу на магазин к рассмотрению. Какое решение примут специалисты ведомства, станет известно позднее. Тем не менее очевидно, что запрет входить с колясками в магазин ограничивает права "маломобильных групп населения". В Роспотребнадзоре пояснили, что организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Директор магазина объяснил, что запретил вход женщинам с колясками, чтобы не было грязи и краж.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
Видео: Руслан ШАРАФУТДИНОВ / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления