E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Глава Заречного пообещал убрать пивной магазин, который открылся напротив Вечного огня

Глава Заречного пообещал убрать пивной магазин, который открылся напротив Вечного огня

Представители самой торговой сети, в свою очередь, пообещали учесть мнение местных жителей.

Пивной магазин в Заречном появился напротив Вечного огня.

Глава Заречного Василий Ланских заявил E1.RU, что закроет пивной магазин Top Beer на улице 9 Мая: напомним, местных жителей возмутило, что торговая точка расположилась прямо напротив Вечного огня, причём её оформление напоминает георгиевскую ленту. Отметим, так оформлены все магазины торговой сети.

– Появление злополучного магазина было совершенно неожиданным как для жителей, так и для руководителей города. Я сразу поставил задачу службам администрации с целью выяснения истории возникновения магазина и правомочности этих действий, – сообщил E1.RU глава города Василий Ланских.

История выяснилась следующая: магазин располагается на месте бывшей квартиры, причём её перевели из жилого в нежилое помещение без указания вида использования. Предполагалось, что там будет открыт магазин промышленных товаров, уточняют в администрации города.

– Поскольку не было никаких ограничивающих факторов, администрация дала разрешение в соответствии с Федеральным законодательством. Что происходит далее? Без согласования с администрацией собственник квартиры передал помещение в аренду хозяевам Tор Beer, которые открыли пивной магазин, что мы все и обнаружили при появлении вывески, – говорят в администрации Заречного.

Глава города видит два пути решения проблемы.

– Как вариант – садиться за стол переговоров с собственниками бизнеса, предлагая выбрать альтернативное помещение для торговли, что я и сделал в этой ситуации. Магазин на площади будет закрыт, – заявил Василий Ланских.

Кроме того, он считает необходимым "присвоить всей улице 9 Мая, а также площади и скверу Победы статус особой исторической зоны": это позволит законно закрыть на всей прилегающей территории точки по продаже алкогольной продукции. Пока у сквера с Вечным огнём есть только статус особо охраняемой зоны.

– Вообще, проблема для нас не новая, – объясняет глава города. – Напротив, через сквер – магазин "Винная лавка", также на площади находится круглосуточный павильон, где можно приобрести пиво. И руководство города, и наши жители справедливо возмущаются этим фактам. Но все эти процессы, к сожалению, происходят в рамках действующего Федерального законодательства, и мы не можем запретить предпринимателям заниматься подобным бизнесом.

Представители самой торговой сети также прокомментировали ситуацию.

– Мы примем необходимые меры после согласования с администрацией Заречного и учтём пожелания местных жителей, – заявили E1.RU представители компании Top Beer.

Фото: читательница E1.RU Ирина.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления