E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Минсельхозе придумали способы уничтожения санкционных продуктов

В Минсельхозе придумали способы уничтожения санкционных продуктов

Сыр, фрукты и мясо будут сжигать в печах на границе.

Как безопаснее всего уничтожать мясо – чиновники пока не решили.

Минсельхоз РФ разработал и направил в правительство России проект постановления об уничтожении продуктов из санкционного списка, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на слова первого замглавы ведомства Евгения Громыко.

"Документ предусматривает, как утилизировать жиры, как утилизировать сыры, как утилизировать овощи и фрукты. Остаётся нерешённым лишь вопрос о способе утилизации мясных изделий, так как они могут нанести вред окружающей среде", – сказал Громыко.

Контролировать уничтожение санкционных продуктов, попавших в Россию, будут Федеральная таможенная служба, Россельхознадзор и Роспотребнадзор.

По данным ФТС, в первом полугодии 2015 года было арестовано 552 тонны санкционной продукции. По словам представителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко, сейчас изъятую контрабандную продукцию возвращают назад отправителю. Такого количества печей, чтобы можно было утилизировать все идущие в Россию объёмы запрещённой продукции, на приграничных пропускных пунктах пока нет.

Напомним, уничтожать товары из санкционного перечня, которые ввозят в Россию, предложил глава Минсельхоза Александр Ткачев. Его поддержал президент РФ Владимир Путин.

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления