E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Полицейские ищут бомбу в двух екатеринбургских школах

Полицейские ищут бомбу в двух екатеринбургских школах

Неизвестный, который сообщил о взрывном устройстве, неразборчиво произнёс номер учреждения.

В зданиях двух школ ищут бомбу.

Сотрудники полиции ищут бомбу в двух школах города. В частности, полицейские проводят мероприятия в лицее N 173 на улице Народной Воли. По информации Znak.com, в дежурную часть позвонил неизвестный, судя по голосу, подросток, и сообщил о том, что в школе заложена бомба, но номер учреждения произнёс неразборчиво. Поэтому полиция проверяет сразу две школы.

Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил информацию о поступлении сообщения.

– Проводится проверка, по завершении которой сообщим об её итогах, – сказал он.

Позже Валерий Горелых уточнил, что сообщение в дежурную часть поступило в 12:05. Судя по голосу, звонил подросток, который неразборчиво назвал номер школы, поэтому сыщикам уголовного розыска пришлось совместно с сапёрами отрабатывать два адреса.

– По одному из них школа не располагалась, а на Народной Воли действительно расположен лицей. Дабы не подвергать людей опасности, педагогов и детей пришлось экстренно эвакуировать, всего порядка 900 человек. Тщательным проверкам подверглись все служебные помещения и прилегающая территория. К счастью, никаких "адских машинок" и иных криминальных предметов обнаружено не было, поэтому в 14:25 был дан отбой и лицей приступил к обычному формату работы, – сказал Горелых.

Оперативники угрозыска и ФСБ устанавливают звонившего, его действия попадают под ст. 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма").

Напомним, в этом году в Екатеринбурге уже неоднократно "минировали" здания вузов, судов, мэрии, государственных учреждений. Во всех случаях сообщения оказывались ложными. Некоторых лжетеррористов удалось поймать. Например, полиция вычислила 20-летнего студента университета, который сообщил о более чем десяти минированиях вуза по электронной почте. Письма он подписывал фамилией одного из преподавателей.

Фото: Служба спасения "Сова" 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления