E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мужчина, застреливший соседского лабрадора под Екатеринбургом, избежал наказания

Мужчина, застреливший соседского лабрадора под Екатеринбургом, избежал наказания

Полиция не нашла оснований возбуждать уголовное дело.

Ланистеру было два года.

Полиция Берёзовского не нашла причин наказывать мужчину, который застрелил соседского лабрадора в саду посёлка Шиловки.

После проведения баллистической экспертизы и вскрытия полицейские пришли к выводу, что в его действиях отсутствует состав преступления, как по статье "Жестокое обращение с животными", так и по статье "Хулиганство".

– Вынесен отказ о возбуждении уголовного дела в виду отсутствия состава преступления, то есть самого факта жестокого обращения с животным. Что является жестоким обращением с животными чётко прописано в уголовном кодексе. Хулиганских действий в том, что сделал данный гражданин, не усмотрено, – рассказали Е1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Напомним, инцидент произошёл в начале ноября. Жительница посёлка с лабрадором Ланистером вышла вечером на прогулку. После того, как она отпустила собаку с поводка, пёс скрылся за углом. Через некоторое время хозяйка услышала стрельбу и стоны животного. Оказалось, что сосед выстрелил в собаку. Е1.RU мужчина объяснил, почему выстрелил в животное.

– В тот вечер собака забежала на мой участок, где я развожу кроликов. До этого в течение двух недель эта же собака задрала у меня четырёх кроликов. Поэтому я и поставил капкан. А застрелил я её, потому что к ней было не подойти: она попала в капкан и начала кидаться, – сказал Иван Козловских. – Этот пёс раньше дважды прыгал на мою жену, его боялись и соседи, которые не выходили гулять с маленьким ребёнком.


Фото: Ксения ТУРЫШЕВА.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления