E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город С опытом и образованием: свердловское правительство решило, каким будет сменщик главного по капремонтам

С опытом и образованием: свердловское правительство решило, каким будет сменщик главного по капремонтам

Кандидатов на место Александра Караваева будут отбирать аж в три этапа.

Нынешний глава фонда Александр Караваев точно не сможет принять участие в конкурсе.

Свердловское правительство определилось с тем, какими качествам должен обладать новый директор областного фонда капремонта.

– Он должен соответствовать требованиям, указанным в приказе Минстроя: высшее образование и квалификация по специальности строительство или юриспруденция, или экономика, подтверждённые документом об образовании. Обязательно наличие опыта работы в сфере строительства или в сфере ЖКХ не менее 10 лет, в том числе опыта работы на руководящей должности не менее 3 лет, и ряд других, – пояснил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Плюс к тому конкурс по выбору нового директора фонда будет проводиться в три этапа, не в два, как раньше. Например, на втором этапе кандидатам придётся ответить на тест (мы писали о нём ранее). К третьему этапу конкурса допускаются только те кандидаты, которые получили в Минстрое России документ об успешном прохождении тестирования.

Напомним, что вокруг нынешнего руководителя фонда капремонтов Александра Караваева регулярно разгораются скандалы. К примеру, в октябре областная прокуратура потребовала его снять, так как у него нет высшего образования, а также опыта работы. Позднее Караваев объяснил, почему его нельзя выгнать с должности.

Также были претензии и к качеству ремонтов. К примеру, в ночь с 1 на 2 января в одной из квартир дома N 14 на улице Лобкова обвалился потолок. Как рассказали хозяева квартиры, за месяц до этого в доме сделали капитальный ремонт крыши. И после этого начались напасти: сначала потолок кусками обвалился в одной квартире, а потом – в соседней. В октябре же 35 домов в Екатеринбурге не смогли подключить к отоплению, так как к капремонту приступили слишком поздно.

Последней каплей стали резкие заявления федерального замминистра строительства Андрея Чибиса. Однако немедленно отправлять в отставку Александра Караваева губернатор не стал, заявив, что у главы фонда капремонтов и так скоро закончится договор. Таким образом, вскоре появится уже третий руководитель структуры – до Караваева им руководила Светлана Баранова.


Фото: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления