E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Вместо кафешек - экскаватор: в "Гринвиче" снесли входную группу на 8 Марта

Вместо кафешек - экскаватор: в "Гринвиче" снесли входную группу на 8 Марта

На этом месте появятся магазины новой, пятой очереди.

Сейчас пешеходы обходят стройку по узкому тротуару. Впоследствии посетители ТРЦ переместятся под землю.

Сносить входную группу "старого" "Гринвича" начали ещё в выходные. Вместо уже ставшего привычным козырька и расположенных на втором этаже кафе с видом на Дендрарий сейчас копошатся экскаваторы. Идёт разбор конструкций.

Как рассказал Е1.RU представитель "Общества Малышева 73" Илья Клюжин, вместо снесённой входной группы появятся магазины новой, 5-й очереди.

– Сдача всего объекта запланирована на конец 2016 года. Реконструируется вся часть ТРЦ "Гринвич" вдоль улицы 8 Марта. Планируется большая подземная инфраструктурная часть для паркинга и прямого выхода из метро. Реализуется большой инфраструктурный проект по доступу пешеходов в новую очередь "Гринвича", – пояснил Илья Клюжин.

После реконструкции автомобилисты не смогут припарковаться перед магазином. Почти всех "загонят" в паркинги.

– На самой улице наземной парковки как таковой не будет, будет только въезд в подземный паркинг. Также останется большой многоэтажный паркинг со стороны улицы Вайнера. Мы стараемся, чтобы на улице парковались лишь считанные единицы. Все автомобили должны размещаться в паркингах, – добавил Илья Клюжин.

По мнению застройщика, подземные переходы под улицей 8 Марта должны исключить перебегание горожан через улицу, также появится и прямой вход из метро:

– Как можно меньше людей должно мешать автомобилям и наоборот. Наземные входы будут, но подход большинства посетителей планируется расположить в подземном пространстве. Это будет и безопасней, и комфортней с учётом нашего климата. Сейчас вход в "Гринвич" с 8 Марта находится возле детской филармонии, мы открыли запасной проход, – уточнил представитель "Общества Малышева 73".

Идут активные работы на месте бывшего центрального входа в ТРЦ "Гринвич".

Напомним, сейчас в Екатеринбурге идёт строительство пятой очереди "Гринвича" и подземных переходов, которое обещают закончить к концу 2016 года. Тогда вся подземная инфраструктура заработает в полном объёме. Как мы писали ранее, застройщик обещал построить самодвижущийся тротуар-траволатор, ведущий под землёй прямо в новую очередь торгового центра.


Фото: Артем УСТЮЖАНИН / Е1.RU, ligaleise/skyscrapercity.com, grinvich.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления