E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город "Яму засыпали, ворота на замке": в Екатеринбурге мужчину, который вырыл могилу другу, не пустили на кладбище

"Яму засыпали, ворота на замке": в Екатеринбурге мужчину, который вырыл могилу другу, не пустили на кладбище

На Окружное кладбище приехали разбираться полицейские.

Машину с телом друга Дмитрия Малышева не пускают на кладбище.

Вчерашняя история про пермяка, который решил самостоятельно вырыть могилу другу-алкоголику на Окружном кладбище, получила продолжение. Вроде бы вчера администрация кладбища и мужчина договорились, что ему дадут сделать захоронение. Но сегодня приехавший из морга с телом друга Дмитрий Малышев столкнулся с тем, что машину с телом не пускают на территорию кладбища.

– Мы приехали из морга к 11 часам. Но ворота закрыты, нас не пускают – требуют пропуск. Мы думали нести гроб на руках, но нашу могилу за ночь засыпали, – сообщили E1.RU Дмитрий Малышев.

Речь идёт о заказ-пропуске ЕМУП "Ритуал", за который Дмитрия просят заплатить 8 235 рублей.

– Пока не будет документов – его никто не пустит на кладбище, – сообщил E1.RU смотритель Окружного кладбища Сергей Плетнев.

Разбираться в ситуации на место прибыли сотрудники полиции. В ведомстве обещали позднее прокомментировать ситуацию.

У Дмитрия Малышева есть официальное разрешение на место на кладбище.

Напомним, что Дмитрий Малышев приехал в Екатеринбург, чтобы похоронить старого друга Егора, который умер от алкоголизма. Родные умершего отказались это сделать, поэтому Дмитрий вложил в процедуру свои деньги. Потратив 30 тысяч рублей на гроб и одежду, он в итоге не смог найти деньги ещё и на покупку пропуска на кладбище.

При этом у Дмитрия есть официальное разрешение о выделении места под захоронение на Окружном кладбище. А в Федеральном законе о погребении и похоронном бизнесе указан гарантированный перечень услуг по погребению, оказываемых на безвозмездной основе. Он включает оформление документов, необходимых для погребения, предоставление и доставку гроба и других предметов, необходимых для погребения, перевозку тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий) и погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом). При этом в законе отдельно отмечено, что качество предоставляемых услуг должно соответствовать требованиям, устанавливаемым органами местного самоуправления.

Фото: Дмитрий МАЛЫШЕВ; Илья КАЗАКОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления