E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэрия Екатеринбурга столкнулась с первыми проблемами при возвращении градостроительных полномочий

Мэрия Екатеринбурга столкнулась с первыми проблемами при возвращении градостроительных полномочий

Иск к Минстрою оставили без движения, даже не начав рассматривать.

Мэрия хочет вернуть себе градостроительные полномочия.

Свердловский областной суд оставил без движения иск мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана и сити-менеджера Александра Якоба о возвращении городу градостроительных полномочий.

- Истцы не представили в суд подтверждение того, что ответчики получили копию искового заявления. Этот недостаток должен быть устранён до 25 марта, в противном случае иск будет возвращён заявителям и будет считаться неподанным, – сообщили в пресс-службе облсуда.

Напомним, минувшей осенью градостроительные полномочия были переданы из города на уровень областных властей, и сейчас вопросами с разрешениями на строительство и планировкой городских территорий занимаются в Минстрое. Мэрию это в корне не устроило – чиновники заявили, что градостроительные полномочия относятся к тем полномочиям муниципалитета, которые не могут быть перераспределены в пользу государственной власти. Подробнее с их мотивацией можно ознакомиться в нашем материале о подаче иска.

Евгений Ройзман предвидел проблемы в облсуде.

– Мы не рассчитываем найти понимание в областном суде. Думаю, за поданным иском последуют иски в Верховный и Конституционный суды Российской Федерации. Градостроительные полномочия принадлежали Екатеринбургу с момента его основания, и никто не вправе отнимать их, – заявил мэр.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления