E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город К маю вывезут мусор и поставят новые урны: в администрации рассказали, как будут приводить Екатеринбург в порядок

К маю вывезут мусор и поставят новые урны: в администрации рассказали, как будут приводить Екатеринбург в порядок

График включает и закупку смеси для ремонта дорог.

Город обещают закончить приводить в порядок до начала мая.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга Евгений Липович сегодня рассказал про график масштабной весенней уборки уральской столицы.

По его словам, до 30 апреля городские службы должны закончить все работы по вывозу мусора, очистке прилегающих территорий от грязи и завершить ремонт, покраску и установку новых урн. К этому же сроку должны покрасить ограждения, малые архитектурные формы, входные группы.

Также до 30 апреля службы должны завершить ремонт, мойку, покраску киосков, входных групп, витражей, торговых павильонов. До этого же срока – помыть дорожные знаки, светофорные объекты, восстановить искусственные неровности и очистить сеть ливневой канализации.

Установлен и срок на заключение муниципальных контрактов на поставку асфальтобетонной смеси для проведения текущего ремонта дорог в весенне-летний период – до 31 марта.

В период до 8 апреля городские службы проведут работы по очистке от снега и льда решеток водоприемных и ливневых колодцев, организуют бригады по ручной очистке улично-дорожной сети и объектов зелёного хозяйства, а также подготовят необходимое навесное оборудование для летней эксплуатации комбинированных дорожных машин (КДМ).

К 15 апреля специалисты переоборудуют 50% парка уборочных машин, а остальные – оставят в резерве с плужно-щеточным оборудованием на случай чрезвычайных ситуаций. Готовность техники ДЭУ к эксплуатации в летний период будет проверена 15 апреля.

На сайтах районных администраций по заданию Евгения Липовича до 15 апреля должен быть организован процесс приема обращений граждан, связанных с предложениями и замечаниями по весенней уборке города.

Помимо этого, замглавы поручил организовать рыхление куч снега на территории города, тщательно подбирать ветки после обрезки деревьев и начать помывку остановочных комплексов.

– Мусор на газонах необходимо активно убирать. Ямочный ремонт – обязательный вид работ, который нужно активизировать. Мы рассчитываем, что к концу текущей недели асфальтобетонный завод сможет выдавать нам эмульсию. Начинайте заделку ям с машинами БЦМ, – заявил Евгений Липович.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления