E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Правительство выделило Свердловской области деньги на создание среды для инвалидов-колясочников

Правительство выделило Свердловской области деньги на создание среды для инвалидов-колясочников

Федеральный бюджет направит на эти цели 41 миллион рублей.

Пока Екатеринбург плохо приспособлен для инвалидов.

Премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении субсидий регионам. Всего на обеспечение доступности объектов и услуг для инвалидов в 2016 году потратят чуть больше двух миллиардов рублей. При этом Свердловской области досталось чуть больше 41 миллиона рублей.

"Средства предоставляются, в частности, на создание в дошкольных и общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования детей условий для получения детьми-инвалидами качественного образования, поддержку учреждений адаптивной физической культуры и спорта", – говорится в документе.

За счёт субсидий в 2016 году планируется дооборудовать около 1 600 приоритетных объектов, приспособить для детей-инвалидов 247 школ и 279 детских садов, оказать финансовую помощь 44 спортивным учреждениям.

Напомним, что в Екатеринбурге инвалиды-колясочники регулярно тестируют различные объекты с точки зрения их приспособленности для маломобильных людей. В частности, они проверили "Пассаж". Выяснилось, что новый торговый центр мало подходит для тех, кто вынужден передвигаться на коляске.

Ранее E1.RU тестировал новые низкопольные трамваи, автобусы и электричку "Ласточку". В электропоезд инвалид-колясочник и вовсе не смогла подняться.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления