E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Чтобы не было огромных очередей: на Южном автовокзале запустят продажу билетов через интернет

Чтобы не было огромных очередей: на Южном автовокзале запустят продажу билетов через интернет

Пока же справляться с наплывом пассажиров будут с помощью дополнительных кассиров.

В октябре купить билет на автобус с Южного автовокзала можно будет через интернет.

Екатеринбуржцы жалуются на длинные очереди на Южном автовокзале. Горожане рассказывают, что в какой день ни приди – приходится потратить много времени, чтобы приобрести билет.

– На прошлой неделе я со вторника пытался купить билеты в Челябинск. Но каждый раз, в какой бы день я ни приходил, видел огромные очереди в кассы. В итоге я купил билет только в пятницу, и то пришлось прийти в 6 утра. И всё равно мне пришлось отстоять небольшую очередь, – рассказал Е1.RU Илья.

Как сообщили Е1.RU в руководстве Южного автовокзала, они в курсе проблемы. Там отмечают, что на лето приняли на работу дополнительных кассиров. Также пассажирам напоминают, что билет на автобус можно купить за 10 суток до даты поездки – при этом дополнительный сбор за это не взымается.

По словам гендиректора "Свердловского областного объединения пассажирского автотранспорта" Алексея Жирова, решить проблему должна автоматизированная система продажи билетов, которая позволит оформлять проездной документ через интернет.

– К сожалению, перевести автовокзал Екатеринбурга на новую программу до наступления летнего периода не удалось в связи с тем, что необходима тщательная проверка работоспособности программы с большим объёмом данных, доработка и обкатка новых функций. Новая услуга для пассажиров появится в октябре 2016 года и будет способствовать сокращению времени на приобретение билетов, – ответил Жиров.

Отметим, что на Северном автовокзале Екатеринбурга уже можно купить билет на автобус через интернет – на официальном сайте.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Видео: Павел ШЕВЧУК / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления