E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Стихийный рынок на Уралмаше второй день контролирует полиция

Стихийный рынок на Уралмаше второй день контролирует полиция

К продавцам старых вещей пытаются примкнуть торговцы просроченными продуктами.

Рынок переехал с Победы на Кировградскую.

Блошиный рынок на улице Кировградской, переехавший туда с перекрёстка Бакинских Комиссаров – Победы, второй день работает под контролем полиции. С самого утра к торговцам "приставлены" сотрудники правоохранительных органов. Как прокомментировали E1.RU в пресс-группе УМВД, они следят за тем, чтобы не было нарушений, которые входят в компетенцию полиции.

– Сам рынок существует, потому что он пока предложен администрацией района. Полицейские выезжают по сообщениям граждан для контроля. Материалы в отношении продавцов о торговле в неустановленных местах будут направлены в администрацию. Если будет выявлена просрочка или другие нарушения, по которым привлекают полицейские, будут составлены соответствующие протоколы, – заявили в пресс-группе городской полиции.

Глава службы квартальных Орджоникидзевского района Алексей Беззуб, который с утра тоже находится на Кировградской, рассказал, что новая локация блошиного рынка ему нравится. Но к продавцам старых вещей норовят примкнуть торговцы просрочкой.

– К ним лезут с Таганского ряда и пытаются разместить просрочку. Но пока мы здесь, столы стоят пустые, – сказал он.

Беззуб также выложил фото нового рынка в Facebook. "Теперь он на новом месте в сквере на Кировградской. В плане инфраструктуры, это лучший блошиный рынок. Пока есть минусы, нужно смотреть за один день в неделю затопчут ли они газоны. Обещают, что за собой в четыре уберут мусор, вчера убрали", – написал он.

Блошиный рынок обосновался на Кировградской.
На улице Победы, где он был раньше, теперь пустота.

Радость от нового места блошиного рынка испытывают не все. В комментариях к записи квартального Людмила Варакина, например, написала: "Зато у меня на Кировградской совсем не так и мне это не нравится! По аллее много мамочек с детьми гуляет, в парк Победы люди в выходные ходят, а теперь на этом месте барахолка. Надо найти другое место для блошиного рынка".

"В лес идти гулять можно только по центру улицы, там более-менее нормальное тротуарное покрытие, при этом тротуар широкий, и листва в жаркий день прикрывает. А ходят гулять большими компаниями, семьями, дети на великах , на самокатах, бабульки со скандинавской ходьбой", – поддержала её Ольга Беляева.

Впрочем, ранее глава Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников говорил, что и на Кировградской надолго рынок не задержится.

Фото: Алексей БЕЗЗУБ / Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления