E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Екатеринбуржцев попросили придумать монумент уральским олимпийцам, который появится возле ДИВСа

Екатеринбуржцев попросили придумать монумент уральским олимпийцам, который появится возле ДИВСа

В работе должны быть узнаваемые символы: чаша, кольца, девизы Игр.

Известно место под скульптуру. Осталось придумать, какой она будет.

Администрация Екатеринбурга объявила конкурс "на лучший проект скульптурной композиции, посвящённой победам екатеринбургских спортсменов на Олимпийских играх". Горожане должны придумать, как будет выглядеть скульптура, которая потом расположится на набережной возле ДИВСа в Екатеринбурге.

Конкурс проводится в два этапа. Сперва до 13 августа нужно присылать свои эскизы на электронную почту администрации idea@ekadm.ru.

А потом за дело возьмётся жюри, в составе которого главный художник города Дмитрий Фогель, главный архитектор Тимур Абдуллаев, председатель Комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова, замглавы администрации Сергей Тушин и другие. Оценивать работы будут и уральские спортсмены, среди которых Ольга Котлярова, Иван Алыпов, Олеся Красномовец.

Несколько дней они будут совещаться, спорить и выбирать. К 15 августа они должны выбрать три работы-финалиста. И с 15.08.2016 по 20.08.2016 пройдёт общегородское голосование за лучший из трёх проектов. Как отмечают организаторы конкурса, участвовать могут все желающие, особенно архитектурные компании, архитекторы, дизайнеры и студенты профильных вузов.

Победители не получат никакого вознаграждения, кроме благодарности и возможности увековечить своё творение.

Участок для размещения скульптурной композиции.
Вот на этом "приступке" разместится скульптура.

В техническом задании на проведение конкурса оговаривается, как должна выглядеть будущая скульптура. В работе должны быть узнаваемые символы: чаша, кольца, девизы игр, а также таблички с именами призёров Олимпийских игр. Кроме того, скульптура не должна мешать проходу горожан и быть антивандальной.

При этом скульптурная группа должна вписаться в облик набережной, иметь цветовую подсветку, а также специальный QR-код для считывания, ведущий на информационную страницу в интернете.

Отрывок из тех задания к конкурсу.

Фото: екатеринбург.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления