E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Роспотребнадзор забраковал половину проверенных алкомагазинов и кафе в Екатеринбурге и области

Роспотребнадзор забраковал половину проверенных алкомагазинов и кафе в Екатеринбурге и области

В них нашли фальсификат и просрочку без документов и маркировки.

Роспотребнадзор проверил магазины, торгующие алкоголем.

Свердловский Роспотребнадзор сегодня отчитался о проверке 142 магазинов, торгующих алкоголем в Екатеринбурге и области. Почти в половине из них – в 68 точках – найдены грубые нарушения.

– Изъято из оборота 190 партий алкогольной продукции общим объёмом 2 517 литров. Алкогольная продукция изымалась по причинам несоответствия требованиям нормативных документов: наличие в содержимом бутылок осадка, посторонних включений, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, обнаружено много фальсификата: больше всего подделывают столовые вина, коньяк "Российский" из Дагестана, вино фруктовое из Ставропольского края. Также обнаружено просроченное пиво и алкоголь без маркировки и документов.

Кроме того, специалисты выявили факты продажи алкоголя по заниженной цене, с неправильно оформленными ценниками, продажу спиртного несовершеннолетним.

– По результатам проверок составлено 100 протоколов об административном правонарушении. Вынесено 100 постановлений на сумму 1,9 млн рублей, в том числе по протоколам, поступившим в Управление Роспотребнадзора из правоохранительных органов, и по протоколам, перешедшим с предыдущего периода, – рассказали в Роспотребнадзоре.

В июне в Свердловской области сотрудники ФСБ накрыли склад, где подпольно разливали водку. В ангаре обнаружили ёмкости со спиртом, этикетки, более 30 000 поддельных акцизных марок и около 7 000 пустых бутылок.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления