E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город фоторепортаж "По уши в грязи и адреналине": в Екатеринбурге снова пройдёт "Гонка героев"

"По уши в грязи и адреналине": в Екатеринбурге снова пройдёт "Гонка героев"

В преддверии чемпионата, который состоится 30 и 31 июля, организаторы предлагают вспомнить лучшие моменты уже прошедших соревнований.

В этом году сложность испытаний возросла, увеличилось и их количество.

В следующие выходные участники "Гонки героев" вступят в борьбу за главный приз – миллион рублей. Условия усложнятся – будет работать строгий хронометраж, на каждом испытании появятся судьи, которые смогут начислять штрафные баллы и оценивать манеру прохождения заданий. Команды, занявшие первые три места, будут вознаграждены с лихвой – они отправятся на московскую трассу "Гонки" – полигон "Алабино" – чтобы сразиться с лучшими за солидный призовой фонд.

В преддверии очередного нереально захватывающего этапа соревнований организаторы предлагают окунуться в атмосферу первой в этом году июньской "Гонки героев", в ходе которой попробовать свои силы отважились 3 000 екатеринбуржцев.

– Только держись, – изо всех сил поддерживают Наталью соратники по команде.

Но, увы, руки девушки не выдерживают – и тут же наступает расплата – она по уши окунается в мутную и холодную грязь.

Остаться сухим на семикилометровой трассе не сможет никто, даже самым подготовленным участникам придётся несладко. Но в этом и самая соль – приближённость к боевым действиям в "Гонке" максимальная, настоящие здесь даже танки и колючая проволока. Только патроны в пулемётах, из которых для пущей наглядности стреляют из-за кустов, холостые. Но и от них закладывает уши.

Каждое испытание отбирает максимум усилий, зачастую заставляя преодолевать себя. Проползти на руках под колючей проволокой, перебраться на другой берег по тонкой жёрдочке, "родиться заново" между старых покрышек от БРТ и даже прыгнуть с четырёхметровой высоты – через эти этапы дано пройти лишь героям.

Девушек, число которых в этом году достигло 40%, особенно "тронуло" задание с военной техникой.

– Психологически сложно заставить себя проползти под заведённым и стреляющим из орудий БТРом, – рассказывает одна из участниц. – Нереально страшно. Ещё эти выстрелы, которые отдаются между колёс с большей силой.

В этом году сложность испытаний возросла, увеличилось и их количество.

– Трасса стала ещё интереснее, добавились новые препятствия, старые усовершенствовались – мы увеличили высоту горок и трамплинов, добавили водяных преград и канатных переправ, – рассказывает Игорь Юртаев, один из организаторов "Гонки героев". – Несмотря на увеличенную сложность, физическая подготовка для прохождения не важна. Работа в команде и взаимодействие пригодятся куда больше.

Тех, кто на марш-бросок не отважился и решил просто поучаствовать в смотре военной техники, тоже оказалось немало – по подсчётам организаторов, порядка 4 000. Для них на полигоне была организована специальная фан-зона с полевой кухней, развлечениями для самых маленьких, розыгрышами и викторинами.

Восхитили зрителей и показательные выступления танкистов, пушкой забивавших гвозди, и военнослужащих, показавших элементы рукопашного боя.

Примерно через час после первых стартов на финише показались первые герои.

– Я дошла! Я смогла! – кричит от радости Елена, участница соревнований. – Сейчас ощущения запредельного адреналина, такое чувство, что я участвовала в реальных боевых действиях. У меня грязь даже в ушах, но я счастлива, что я смогла это пережить.

Таких, как Елена, опьянённых просто фактом того, что они смогли пережить 28 препятствий и пробежать 7 километров, были тысячи. Во многом благодаря тому, что испытания, которым им в этом году предложили организаторы, стали намного сложнее.

– После испытания "Опасная паутина", где надо было с помощью вставляющихся в отвесную стену палочек забраться наверх, мои руки отказались меня слушать, – говорит получивший жетон героя Денис. – Опомнился уже, ползя между шин. Со всех сторон обстрел, горят дымовые шашки. Война. Это просто нереально круто!

– Жетон "Лиги героев – 2016" – мой самый дорогой трофей, – признаётся Максим. – И, думаю, что не последний. Несмотря на усталость, хочется снова на трассу. Думаю, что мы с командой вновь примем участие, уже в июльском чемпионате.

Напомним, что, по словам организаторов, кульминацией сезона 2016 "Гонки героев" будет грандиозное шоу на лучшей концертной площадке страны, в СК "Олимпийский", которое состоится 10 ноября. Специально для героев выступят самые яркие рэп- и рок-звёзды России.

А пока всех желающих испытать свои силы и доказать в первую очередь себе, что они герои, ждут 30 и 31 июля на полигоне "Свердловский".

Билеты на сайте лигагероев.рф

Узнать подробности о проекте и уточнить схемы трасс в регионах можно на сайте и в социальных сетях:

Фото: "Гонка героев", Артём УСТЮЖАНИН.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления