E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Чемпионат России по ралли переместился на Урал

Чемпионат России по ралли переместился на Урал

4-й этап соревнований пройдёт 30 и 31 июля в Асбесте.

Сергей Ременник на спецучастке "Кросс".

После быстрых трёхмерных дорог Карелии чемпионат России по ралли переместился в Асбест, где 30-31 июля пройдёт 4-й этап соревнований. Гонка максимально компактна: "боевая" дистанция – 134 км (217 км – общая). Включая все предстартовые мероприятия, ралли пройдёт в два выходных дня, и все шесть СУ (спецучасток) состоятся в воскресенье.

Для небольшого города раллийные соревнования – настоящий праздник, и комбинат ОАО "Ураласбест" прилагает все усилия, чтобы сделать его незабываемым. Музыка, живое общение с участниками ралли, ловкость и мастерство в сочетании с современными шоу-атрибутами ознаменует открытие ралли "Эковер-2016" программой выступлений фристайлеров мотошколы "Райдер". Начнётся это зрелищное действие в 18:00 у центрального универмага г. Асбеста, по адресу ул. Победы, 19.

Специальные участки ралли проложены по технологическим дорогам производства горно-обогатительного комбината, и их рельеф постоянно незначительно меняется. Неизменным остаётся начало гоночного дня – это СУ "Кросс", имеющий закрученный и уникальный характер. Первый экипаж примет старт в 09:00, и за полтора часа зрители успеют увидеть весь спортивный канал, до того, как он уйдёт на закрытые для просмотра территории. После сервисного перерыва пелотон переместится по борту карьера на восточные отвалы, где на сложных и длинных специальных участках развернётся непростая борьба за очки чемпионата России.

За первое место абсолютного зачёта планируют бороться несколько экипажей: Станислав Травников – текущий лидер абсолютного зачёта, поставивший себе цель стать чемпионом России. Противостоять спортсмену будут Олег Топоров, пробующий свои силы в чемпионате страны; Сергей Ременник, чтобы набрать максимум очков на домашней трассе; Игорь Буланцев, имеющий немалый опыт выступлений на этой трассе. К сожалению, на ралли не будет Сергея Успенского, многоопытный гонщик только что финишировал на трансконтинентальном ралли-марафоне "Шёлковый путь".

Победитель прошлогоднего ралли Андрей Трухин на СУ "Мокринский".

В моноприводе претендентом на победу является экипаж Дмитрия Воронова. Обладатель Кубка России прошлого года выступает на "Ладе Калине" в классе R3. В самом младшем классе R2 наиболее яркое выступление ожидается от экипажа Евгения Суховенко, борьбу будут навязывать пилоты команды AF-Racing Михаил и Анастасия Мироновы, выступающие на двух Ford Fiesta, и "реактивный" петербуржец Сергей Терентьев.

В командном зачёте ожидается противостояние коллектива Prospeed-Uralasbest, петербуржской команды AF-Racing и команды Lada Sport Rosneft.

Прыжки на открытии ралли.
Мотошкола "Райдер".
Фото: Антон БАСАНАЕВ, Станислав МИХАЛЬКО.

Видео: SportMediaGroup.

Текст: Ольга ЕРЕМЕЕВА.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления