E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Полицейские разогнали торговцев фруктами и одеждой на Волгоградской

Полицейские разогнали торговцев фруктами и одеждой на Волгоградской

У продавцов не оказалось разрешений и санкнижек.

Полицейские проверили мини-рынок на Волгоградской.

В Екатеринбурге полицейские без приглашения заглянули к розничным торговцам на улице Волгоградской. Возле здания областной больницы № 1 не первый год ведётся бойкая торговля – продают не только одежду, но и продукты питания. Во время рейда оперативники выявили много нарушений.

– Организатор одной из торговых точек на улице Волгоградской, 190 осуществлял свой бизнес с нарушением норм действующего законодательства в сфере предпринимательской деятельности. В отношении коммерсанта составлены два административных протокола. Правонарушителю грозит штраф до двух тысяч рублей, – сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

Стражи порядка обошли все несанкционированные торговые лотки и площадки, расположенные возле больницы. Как правило, ни документов на товар, ни санитарной книжки, ни разрешения на торговлю (лицензии) при себе у продавцов не было.

После составления протоколов их попросили убрать товар и освободить незаконно занятую территорию. В итоге всех торговцев полицейские разогнали.

В полиции отметили, что покупать продукты в таких точках небезопасно для здоровья. Стражи порядка просят горожан и дальше сообщать о незаконных мини-рынках.

Кадры с рейда.

Как мы писали ранее, в конце июля полицейские атаковали незаконные рынки возле станций метро. Там у продавцов тоже не оказалось разрешений и санкнижек.

Фото: УМВД России по Екатеринбургу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления