E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город "Это незаконно": общественники просят убрать шлагбаум на улице Царской у храма

"Это незаконно": общественники просят убрать шлагбаум на улице Царской у храма

Они написали обращение в администрацию.

Шлагбаум перекрывает тротуар на улице Царской.

Активисты движения "Удобный город – Гражданский патруль" продолжают собирать информацию с адресами "лишних" шлагбаумов, которые перегораживают тротуары в Екатеринбурге. Подобное они нашли на улице Царской возле храма.

– Шлагбаум перекрывает общественный тротуар на улице Царской у храма. Мы с уважением относимся к православию, но закон один для всех. Шлагбаум, мешающий движению пешеходов, необходимо убрать. Это незаконно, – говорит активист движения Роман Тихонов. – Для нас важно решить проблему без скандалов, и мы надеемся, что ответственные за хозяйство храма правильно воспримут наш посыл и самостоятельно ликвидируют шлагбаум на тротуаре.

Активист направил своё обращение в администрацию Екатеринбурга, чтобы чиновники оценили ситуацию. Ответ должен прийти к сентябрю.

В самой Епархии говорят, что этот шлагбаум наоборот защищает тротуар от парковщиков. И демонтировать его не собираются.

– Шлагбаум поставили от автомобилей, которые ставят на тротуар, в районе действия знака "Остановка запрещена". На шлагбауме надпись: "Автомобили не ставить, работает эвакуатор". Пока идёт ремонт здания – духовно-просветительского центра "Царский" (бывшее Патриаршее подворье) – для безопасности пешеходов вдоль него на тротуаре стоит забор. Как ремонт закончат, его уберут в течение месяца – будет широкий тротуар. Сейчас там есть место (между шлагбаумом и забором), достаточное и для пешеходов, и велосипедистов, и для проезда колясок. Забор уберут – место станет ещё больше, всем хватит, кроме автомобилей, – пояснили Е1.RU в пресс-службе Екатеринбургской епархии. – Стоянка для автомобилей есть с левой стороны Храма-на-Крови на улице Царской.

Там отмечают, что рабочие в течение месяца ремонт закончат и забор уберут.

Напомним, первым на очереди у активистов стал шлагбаум "Евротеля" поперёк общественного тротуара. Владельца ждёт письмо из прокуратуры с требованием убрать конструкцию.

А как вы считаете, нужно ли убирать здесь шлагбаум?

Опрос завершен 07.08.2016
Да, он мешает проходу пешеходов.
44%
Да, но вместо него нужно установить полусферы.
47%
Нет, он лучше всего защитит от парковщиков
9%
Фото: vk.com/comfy_city
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления