E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город "Майонезный" запах на Вторчермете должен исчезнуть в октябре

"Майонезный" запах на Вторчермете должен исчезнуть в октябре

На территории ЕЖК построили целый завод, который будет очищать выбросы.

Старейшее предприятие города жители опознают по запаху.

Жители Екатеринбурга продолжают жаловаться на запах в микрорайоне Вторчермет. Периодически он становится сильнее, иногда чувствуется меньше, но тем не менее, почти всегда присутствует.

– Каждый рабочий день начинается с отвратительного запаха, – пожаловалась в редакцию E1.RU читательница Евгения. – Пахнет уже три недели. Жители Вторчермета уже свыклись с запахом, но и до других районов долетает.

Между тем, проблема запахов, исходящих от ОАО "Жировой комбинат" (входит в группу компаний "РусАгро") беспокоит екатеринбуржцев уже несколько лет.

"Вот как-то с июля и начало ужасно попахивать ацетоном, появилось неприятное жжение в носу, горле и глазах, – рассказывал E1.RU читатель год назад. – Звонки в различные инстанции заканчивались посылом в соседнее ведомство. В итоге конечным пунктом было Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области, куда было направлено письмо с просьбой провести проверку на вредность и определить источник отвратительного запаха. Ответа нет".

Прошлой осенью представители завода заверили, что, во-первых, выбросы, хоть и не приятные, но не вредные (это не химическое производство), а во-вторых, проблему скоро решат. В июле 2016-го на территории предприятия должны были открыть новый цех рафинации, дезодорации, переэтерификации растительных жиров и масел.

На запрос E1.RU, заработал ли цех и почему такой запах, представители завода ответили: запуск немного отложили.

– Это даже не цех, это новый завод на территории завода, – прокомментировали в производственном отделе ОАО "Жировой комбинат". – Строительство такого завода – огромный прорыв. Он уже построен, оборудован, сейчас идут проверки. Запуск запланирован на октябрь-ноябрь.

Фото: Яндекс. Панорамы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления