E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Уральский родительский комитет требует отменить срок давности наказания для педофилов

Уральский родительский комитет требует отменить срок давности наказания для педофилов

Ещё активисты требуют запретить досрочное освобождение по этим статьям.

Евгений Жабреев требует ужесточить наказание для педофилов.

Уральский родительский комитет сегодня через Госдуму Свердловской области будет пытаться добиться отмены срока давности за преступления, которые совершают педофилы.

– Мы вообще хотим отменить сроки давности за преступления против половой неприкосновенности в отношении детей. Не надо выпускать педофилов по УДО, поскольку преступления против половой неприкосновенности – это тяжкие случаи однозначно, – заявил Е1.RU президент Уральского родительского комитета Евгений Жабреев.

Кроме того, в ближайшее время активисты собираются проводить рейды по квартирам осуждённых за эти преступления. Борцы с педофилией хотят привлечь полицейских и вместе с ними проверять, проживает ли в квартире по прописке бывший уголовник. Также они планируют посмотреть, нет ли в его квартире подозрительных журналов и дисков с порнографией.

– Когда мы предварительно проводили рейды, мы столкнулись с такой ситуацией, что, по приходе на место жительства выяснялось, что человек там не проживает, а в правоохранительных органах всё ещё числится по этому адресу. Это создаёт такую проблему, что они могут бесконтрольно перемещаться и совершать эти преступления в дальнейшем, – говорит Евгений Жабреев.

Также Уральский родительский комитет собирается открыть горячую линию "Поймай педофила", контакты будут размещены на билбордах города.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления