E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город После ЧМ-2018 Центральному стадиону вернут прежнее название

После ЧМ-2018 Центральному стадиону вернут прежнее название

"Екатеринбург Ареной" он будет только во время мундиаля.

Центральному стадиону после мундиаля вернут старое название.

Центральному стадиону вернут старое название после проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом сегодня на форуме небоскрёбов заявил глава свердловского Минстроя Алексей Крупкин.

"В последствии старое историческое название вернётся и он снова будет называться стадион "Центральный", – цитирует РИА "Новости" Крупкина.

Как ранее писал Е1.RU, в дни мундиаля стадион будет носить название "Екатеринбург Арена". Такое название утвердила FIFA.

Переименовать Центральный стадион решили потому, что для иностранцев это название слишком сложно произносить, да и пишется оно весьма витиевато – Central'nyj.

Недавно стало известно, что строители Центрального стадиона отказались от идеи светопрозрачной крыши-купола над реконструируемым объектом. Её решили сделать непрозрачной.

Таким стадион будет после реконструкции.

Центральный стадион должны сдать до 31 декабря 2017 года. Проект предусматривает сохранение исторических стен западной и восточной трибун, зданий восточных и западных билетных касс с воротами, а также участка исторической металлической ограды с кирпичными столбами. Фасады восточной и западной трибун будут реставрированы, а в их пределах будет создан новый объём стадиона, спроектированный в соответствии с требованиями FIFA. Смета проекта – 12 миллиардов 642 миллиона рублей.

Напомним, в начале августа стройку проинспектировал вице-премьер Игорь Шувалов. А в апреле на Центральный стадион приезжала спецкомиссия FIFA.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления