E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Для болельщиков ЧМ-2018 в Екатеринбурге купят 220 биотуалетов

Для болельщиков ЧМ-2018 в Екатеринбурге купят 220 биотуалетов

Одна кабинка обойдётся в среднем в 23 тысячи рублей.

В Екатеринбурге в дни проведения матчей ЧМ-2018 туалетных кабинок должно хватить на всех.

В дни проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году насущные нужды горожан и гостей будут удовлетворять 220 туалетных кабинок. Конкурс на их приобретение появился на портале госзакупок. Согласно заявке, это будет 200 обычных биотуалетов и 20 кабинок, приспособленных для инвалидов. Средняя стоимость одной кабины – порядка 23 тысяч рублей.

– Сейчас мы обслуживаем 134 биотуалета, – рассказали в ЕМУП "Спецавтобаза". – По распоряжению администрации города устанавливаем их во время массовых мероприятий, в обычное время они не эксплуатируются. Новые кабинки закупаются к чемпионату мира по футболу – места, где они будут стоять, определят в городском Комитете по благоустройству.

Напомним, количество необходимых для ЧМ-2018 туалетов обсуждали этим летом: на совещании, которое проводил замглавы города Евгений Липович, называли совсем другие цифры: предполагалось, что мобильных кабин нужно чуть более ста.

Значительную их часть планируется разместить в ЦПКиО имени Маяковского, где будет фан-зона для болельщиков. В парке также установят и несколько полустационарных объектов – это более капитальные сооружения, но с автономными системами, не подсоединённые к общей сети водоснабжения и канализации. Первые четыре тёплых туалета в ЦПКиО должны установить уже в этом году.

После чемпионата туалеты будут использовать и дальше, выставляя их в День города и во время других массовых мероприятий.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

Иллюстрация: документы закупки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления