E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Ловец покемонов Следователи попросили вернуть обратно в СИЗО ловца покемонов из Храма-на-Крови

Следователи попросили вернуть обратно в СИЗО ловца покемонов из Храма-на-Крови

Они заявили, что Руслан Соколовский нарушал режим домашнего ареста и тому есть доказательства.

Руслан Соколовский сейчас ожидает суда в квартире своего адвоката.

Органы следствия сегодня попросили отправить обратно в камеру блогера Руслана Соколовского, который ловил покемонов в Храме-на-Крови. Он находится под домашним арестом и хотел выйти под подписку, но в суде представители следствия заявили, что парень нарушал режим домашнего ареста и у них есть доказательства, передаёт корреспондент E1.RU.

Прокурор попросил предоставить эти доказательства в суд. Заседание перенесли на завтра – если следствие подтвердит свои слова, Соколовскому могут изменить меру пресечения и перевести снова в СИЗО. Самого блогера сегодня в зал суда не приводили.

Напомним, Соколовский снял на видео, как он ловит покемонов в Храме-на-Крови, и загрузил ролик в интернет. После этого сыщики из подразделения по борьбе с экстремизмом начали проверку. 2 сентября в квартиру блогера пришёл ОМОН с сотрудниками ФСБ, его увезли в изолятор. А на следующий день, 3 сентября, Соколовского арестовали на 2 месяца. Позже о своём отношении к делу в интервью E1.RU рассказала мама Руслана. Адвокатам блогера удалось добиться того, чтобы Соколовского отпустили из СИЗО под домашний арест. Теперь он живёт у своего адвоката и не общается со СМИ. Его домашний арест должен был закончиться на следующей неделе.

Напомним, что адвокат ловца покемонов Алексей Бушмаков пожаловался в прокуратуру на лингвистическую экспертизу, сделанную доцентом кафедры рекламы УрГПУ Юлией Тагильцевой. Он хочет добиться отмены этой, пока единственной экспертизы и освобождения Соколовского из-под домашнего ареста.

Фото, видео: Руслан СОКОЛОВСКИЙ / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления