E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Ко Дню офтальмолога: екатеринбургские врачи рассказали о спасении зрения пациентам в возрасте

Ко Дню офтальмолога: екатеринбургские врачи рассказали о спасении зрения пациентам в возрасте

Современные технологии по возвращению зрения пациентам с диагнозом "катаракта" используют в клинике микрохирургии "Глаз".

В клинике "Глаз" умеют возвращать зрение.

11 ноября традиционно отмечается День офтальмолога. Врачи клиники "Глаз" им. Святослава Фёдорова, как всегда, отметят его на работе. С открытия новой клиники в 2015 г. прооперированы сотни пациентов, большинство операций – по замене хрусталика пожилым людям. На сегодня при жалобах на плохое зрение после обследования довольно часто людям старше 50 лет ставится диагноз "катаракта". Благодаря развитию медицины это одна из немногих болезней, которая может быть полностью вылечена хирургическим путём буквально за считанные минуты.

Углублённое обследование в специализированной глазной клинике с использованием новейшей офтальмологической аппаратуры и технологий проводится бесконтактным способом и гарантирует точность и оперативность выявления заболеваний. Этот комплекс исследований в течение часа опишет не только качество зрения, но и состояние зрительной системы пациента в целом.

Стоимость операции по катаракте в клинике "Глаз" доступна и начинается от 29 750 р.* Цена действительна до конца 2016 г. Чтобы успеть на операцию в этом году, пациенту необходимо пройти углублённое предоперационное обследование уже в ноябре. Поэтому в клинике установлена специальная стоимость на всестороннюю диагностику зрительной системы на ближайший месяц –

полная диагностика органа зрения (7 исследований, в т. ч. УЗИ глаза и консультация офтальмолога) до 10.12.16:

– пенсионерам – 1 750 р.
– взрослым – 2 650 р.

(для получения спеццены назовите при записи по тел. +7 (343) 270-00-30 пароль "Катаракта-2016").

Главврач клиники "Глаз" Романенко Борис Витальевич, кандидат медицинских наук, оперирующий хирург клиники – о неутешительной статистике по катаракте.

– Помутнение хрусталика – распространённая патология: пациентов с катарактой в РФ до 10 млн. 50% не ощущает заметного снижения зрения, не обращается к врачу и не знает о своей проблеме. Между тем эта болезнь ведёт к слепоте в старческом возрасте: в 70–80 лет встречается примерно у 260 мужчин и 460 женщин на 1 000 чел. Этот недуг – на 3-м месте среди инвалидности по зрению.

О современных возможностях лечения катаракты – врач-офтальмолог клиники "Глаз" Анна Анатольевна Садреева.

– Шаг № 1 – диагностика катаракты в глазной клинике. После подтверждения диагноза врач назначит лечение и порекомендует модель искусственного хрусталика по индивидуальным параметрам зрения пациента. Цена окончательно определяется при выборе хрусталика, технологии удаления и степени осложнённости катаракты. Сейчас уровень медицинских технологий позволяет не ждать, как раньше, вызревания катаракты, мирясь с плохим зрением, можно проводить операционное лечение катаракты даже на ранних стадиях. Весь процесс подготовки к лечению – от комплексной диагностики, врачебных консультаций до сдачи анализов – займёт от недели, после операции – осмотры по индивидуальному графику. Под контролем лечащего врача прооперированный будет находиться около 1 мес. с даты операции. В нашей клинике наблюдение и необходимое восстановительное лечение в этот период проводятся бесплатно. Вместе с банками клиника предоставляет рассрочку платежа на 4–12 мес. без первоначального взноса.

Финансовые услуги по продукту "Лечение в рассрочку" предоставляют АО "Альфа-Банк" и ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк".
А. Ю. Некрасова – врач-офтальмолог с общим опытом 16 лет, стаж работы в оптометрии – свыше 12 лет – об очковой коррекции зрения после операции по катаракте.

– Многим пациентам после удаления катаракты нужны очки. Сразу после операции можно использовать свои старые, далее целесообразно выписать временные очки. Для постоянного ношения их пока ещё рано подбирать, т. к. уровень зрения постоянно меняется. Нужно подождать, когда пройдёт реабилитация. Окончательно вопрос об очках решается спустя 2 мес. Рецепт на временные очки в нашей клинике в период наблюдения после операции выписывается бесплатно.

Пациенту важно, чтобы не только операция прошла без осложнений, но и очки подобрали грамотные оптики-консультанты. 
В салоне оптики на 1-м этаже клиники представлен большой выбор оправ от 450 руб.
 Работает собственная мастерская. Возможна и замена линз в прежних очках пациента, если они в хорошем состоянии.

Офтальмология для всей семьи!

Клиника микрохирургии "Глаз" им. академика С. Н. Фёдорова. Лицензия №ЛО-66-01-003233
ул. Никонова, 18 (ст. метро "Динамо", напротив ДИВСа)
пн-вс с 08:00 до 20:00 (без перерыва и выходных)

Предварительная запись по тел. +7 (343) 270-00-30 или на klinikaglaz.ru.
(для получения льготы на обследование сообщите администратору пароль "Катаракта-2016").

"ВКонтакте": vk.com/klinikaglaz
Facebook: facebook.com/klinikaglaz
"Одноклассники": ok.ru/klinikaglaz

* Цена окончательно определяется при выборе хрусталика.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Фото: "Глаз"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления