E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Сбербанк попросил екатеринбуржцев не верить мошенникам, которые блокируют карты по телефону

Сбербанк попросил екатеринбуржцев не верить мошенникам, которые блокируют карты по телефону

Шутников, посеявших панику между клиентов, ищут спецслужбы.

В Сбербанке считают "утку" информационной атакой.

В соцсетях екатеринбуржцам стали приходить сообщения о том, что Сбербанк по телефону якобы блокирует карты за перевод денег с карты на карту при оплате товаров и услуг.

В Уральском отделении банка официально заявили, что информация о подобных звонках клиентам сотрудниками банка не соответствует действительности.

– Сбербанк расценивает распространение подобной информации как попытку информационной атаки и в данный момент прорабатывает вопрос со спецслужбами, – пояснили Е1.RU в пресс-службе банка.

Там отметили, что карту отправителя или получателя могут заблокировать исключительно в случае предоставления некорректной информации, если неправильно названы фамилия, паспортные данные, кодовое слово.

– При этом инициатор звонка – сам клиент. Таким образом, отсекаются попытки мошенничества, – добавили в пресс-службе Уральского отделения Сбербанка.

Полицейские просят горожан, которые столкнулись с таким видом мошенничества, обращаться в органы внутренних дел.

– Чтобы не стать жертвой мошенников, надо обращаться к сотрудникам банка и проверять информацию, это несложно сделать. Ни в коем случае нельзя, не разобравшись, переводить деньги, – посоветовали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Если вы боитесь того, что почтовые ящики завалены ядовитыми дисками с Кораном, детям на улицах раздают наркотики под видом жвачки, террористы планируют теракты в метро, то советуем прочитать наш материал о разного рода страшилках.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления