E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город "Уральские пельмени" попросили екатеринбуржцев скинуться на такси для детей-инвалидов

"Уральские пельмени" попросили екатеринбуржцев скинуться на такси для детей-инвалидов

Для покупки микроавтобуса, оснащённого подъёмником для колясок, не хватает ещё 1,5 миллиона рублей.

"Уральские пельмени" попросили екатеринбуржцев присоединиться к проекту.

Участники популярного юмористического шоу "Уральские пельмени" поддержали проект "Социальное такси" благотворительного фонда "Живи, малыш".

В феврале 2016 года этот фонд запустил собственную службу бесплатного социального такси для детей-инвалидов. Ведь проблема транспортировки этих детей сейчас стоит крайне остро. Транспортная недоступность лишает многих из них возможности заниматься спортом, творчеством и образованием. И даже простая поездка в больницу становится для их родителей настоящим испытанием.

Первый автомобиль службы, специально оснащённый для людей с ограниченными возможностями, появился в Нижнем Тагиле. Его приобрели на средства благотворителей. Теперь такой же микроавтобус хотят приобрести и для столицы Урала. Чтобы воплотить эту идею в жизнь, организаторы проекта обратились за помощью к жителям Екатеринбурга. И его уже поддержали многие известные люди нашего города, в том числе участники команды "Уральские пельмени". В своём видеообращении на YouTube они призывают других екатеринбуржцев последовать их примеру.

– Друзья, земляки, в Екатеринбурге создаётся социальное такси для детей-инвалидов. Хотим вас попросить не остаться в стороне от этого проекта и помочь приобрести этот микроавтобус со специальным механизмом, который помогает детишкам на колясках выходить из машины. Им это очень нужно, – по очереди говорят на видео "Пельмени". – Вы не представляете, какая это серьёзная проблема – в коляске перемещаться по городу. А с этим микроавтобусом детей с инвалидностью смогут возить в театры и в кино, в больницы и школы. Давайте все вместе поможем детям с ограниченными возможностями дышать полной грудью, заниматься своими любимыми делами, ездить в гости и на разные мероприятия. Давайте все вместе, всем Екатеринбургом поможем осуществиться этому хорошему проекту. Все вместе мы осилим это дело. Чтобы этот проект прогремел на всю страну и о Екатеринбурге все говорили: "А наши дети были самыми счастливыми в мире!".

Подчеркнём, что по замыслу организаторов проекта все перевозки будут осуществляться бесплатно, так как проект будет финансироваться за счёт благотворительных пожертвований граждан и организаций. Кроме того, водители и волонтёры будут помогать родителям в погрузке-разгрузке колясок и тяжёлых сумок.

Для приобретения микроавтобуса и оснащения его всем необходимым оборудованием нужно 1,9 млн рублей. Пока в копилке проекта лишь 340 тысяч. Поэтому организаторы очень надеются на помощь екатеринбуржцев. Все необходимые реквизиты можно найти здесь.

Напомним, что этой осенью "уральский пельмень" Андрей Рожков вместе с главой Екатеринбурга Евгением Ройзманом, лыжником Иваном Алыповым и ведущей "Новостей Четвёртого канала" Маргаритой Балакирской снялся в видеоролике, посвящённом профилактике ВИЧ-инфекции.

Фото: Живи, Малыш / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления