E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Полицейские попросили екатеринбуржцев сдать адреса опасных горок

Полицейские попросили екатеринбуржцев сдать адреса опасных горок

Операцию по сбору информации курирует глава ГИБДД Юрий Дёмин.

Полицейские ищут опасные горки и наледь.

Полицейские запустили в Екатеринбурге и Свердловской области операцию "Горка" – c декабря до марта они будут искать опасные детские горки и наледь у автодорог.

– В этот период органы внутренних дел обязаны выявлять опасные участки и направлять соответствующие предложения для устранения проблемных зон в органы местного самоуправления. Жилищно-коммунальным службам предстоит принять меры по ограждению снежных валов или разрушению скользких образований, – рассказал официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области обращается к гражданам с просьбой оперативно информировать об опасных горках и наледях. Обращаться следует в территориальные ОВД по линии 02 или по круглосуточному "телефону доверия" регионального полицейского главка +7 (343) 358-71-61.

– Каждое сообщение от жителей должно быть зарегистрировано, а поступившие сведения подлежат обязательной проверке с принятием необходимых мер реагирования, в том числе к тем должностным лицам, кто не устраняет опасные участки. Контроль над ходом профилактического мероприятия "Горка" генерал Бородин поручил главе УГИБДД области Юрию Дёмину, – отметил полковник Горелых.

Операция "Горка" – вынужденная мера. Ежегодно в декабре-феврале увеличивается вероятность ДТП с участием несовершеннолетних по причинам их скатывания с горок и всевозможных наледей на проезжую часть. На территории Свердловской области с начала 2016 года зарегистрировано более 255 ДТП с участием детей, в которых 261 подросток получили травмы различной степени тяжести, ещё 19 погибли.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления