E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В хрущёвке на Сакко и Ванцетти сделали первый подъезд-конструктор

В хрущёвке на Сакко и Ванцетти сделали первый подъезд-конструктор

Входную группу выкрасили в чёрный цвет и поставили большую стеклянную дверь.

Теперь вход в подъезд хрущёвки не узнать.

В хрущёвке на улице Сакко и Ванцетти, 111 сделали первый подъезд-конструктор. Входная группа пятиэтажки стала просто неузнаваемой, её выкрасили в чёрный цвет и поставили стеклянные двери с золотистой ручкой.

– Пока не всё вышло идеально. Ручка "невкусная", получилась кривая линия стыка старого и нового фасадов, и нет фонаря, – рассказал Е1.RU один из авторов проекта, директор по развитию в "Лиге ЖКХ" Илья Сотонин.

По его словам, один жилец очень переживал из-за того, что собирались ставить стеклянную дверь, что её разобьют. Но потом он признался, что стал каждые 20 минут выглядывать в окно и смотреть, как там дверь.

– Произошёл интересный эффект, он стал думать, что это его дверь. У нас же как бывает: зона комфорта ограничена своей квартирой, а что там в подъезде – всё равно, там всё чужое, можно и плюнуть, и мусор вынести. А теперь его зона комфорта продлилась до подъезда. Если она зайдёт и во двор, потом до микрорайона, потом до города, то люди будут думать, что это наш город, и перестанут мусорить, – объяснил он.

Как рассказал Илья Сотонин, одна из задумок – сделать ремонт старых домов интересным.

– Мы хотим не просто краской покрасить и забыть, как часто это делают управляющие компании, а что-то привнести, чтобы улучшить дом, сделать его более комфортным. Мы думали и в итоге решили, что нужен какой-то конфигуратор, как в автомобилях, когда выбирают обшивку салона, цвет и так далее. У нас тоже есть свой набор, и мы хотим, что было не 5 вариантов, как в Советском Союзе, а больше, чтобы появлялись новые варианты, которые подойдут жильцам, – пояснил он.

В планах авторов проекта предложить варианты для типовых пятиэтажек, но они могут подойти и новым домам, где сэкономили на подъезде. Например, следующий подъезд-конструктор появится в доме, которому 8 лет.

– Там будет частично кирпичная стена, это будет достаточно интересно, – поделился планами Илья Сотонин.

А вы хотите в свой дом такой подъезд-конструктор?

Опрос завершен 20.12.2016
Хочу, классная идея!
75%
Не хочу, меня старый устраивает!
25%
Фото: Илья СОТОНИН / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления