E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Транспортная реформа Липовича Временный начальник ГИБДД Екатеринбурга назвал новую маршрутную схему сырой и недоработанной

Временный начальник ГИБДД Екатеринбурга назвал новую маршрутную схему сырой и недоработанной

Алексей Суслов считает, что она не удовлетворяет требованиям современного мегаполиса.

Главный госавтоинспектор Екатеринбурга раскритиковал новую транспортную схему.

Временно исполняющий обязанности начальника ГИБДД Екатеринбурга Алексей Суслов в эфире радио "КП-Екатеринбург" буквально разнёс новую транспортную схему. По его словам, новая ТС очень сырая и требует доработки. Вот фрагмент разговора журналиста и Алексея Суслова.

– Новая транспортная схема обсуждается уже месяц. Мы знаем, что вы такие же её заложники, как и участники движения, вас просто ставят перед фактом. Но что вы думаете о ней, приведёт ли она к осложнению ситуации на дорогах? Насколько она удобна?

– Новая транспортная система на сегодняшний день не удовлетворяет тем требованиям, которые необходимо предъявить в современном мегаполисе. Мы на прошлой неделе собирались за круглым столом с органами прокуратуры, со всеми заинтересованными ведомствами, в том числе с представителями Законодательного собрания, на котором обсуждали эту концепцию. Мы высказали свои претензии по выделенным полосам, по движению общественного транспорта, по сокращению дублирующих маршрутов, по нездоровой конкуренции среди перевозчиков. На сегодняшний день это очень сырая концепция. Её необходимо дорабатывать. Сейчас всё это будет дорабатываться. И в том виде, в котором она планировалась, её уже однозначно не будет.

Напомним, новую транспортную схему, которую так бурно обсуждает весь Екатеринбург, хотят запустить с 1 июля 2017 года. Все новости про маршрутную сеть мы собрали в специальном разделе – там подробные разъяснения, как она будет работать, интервью с ключевыми лицами, перевозчиками, отзывы горожан.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления