E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Ловец покемонов "Абсолютно отсутствует сострадание": Никита Михалков раскритиковал ловца покемонов Соколовского

"Абсолютно отсутствует сострадание": Никита Михалков раскритиковал ловца покемонов Соколовского

Мнение он высказал в новом выпуске своей передачи.

После Ельцин-центра Михалков обрушился с критикой на Соколовского.

Никита Михалков раскритиковал творчество екатеринбургского блогера Руслана Соколовского, который ловил покемонов в Храме-на-Крови. Своё мнение режиссёр высказал в передаче "Бесогон".

По словам Михалкова, Соколовский решил снять провокационный ролик, чтобы увеличить количество подписчиков. К тому моменту у него было всего 300 тысяч подписчиков.

– То есть только вдумайтесь! Молодой человек, эпатируя общество, идёт в православный храм, где когда-то стоял дом Ипатьевых, снесённый Борисом Ельциным, и в подвале этого дома была расстреляна вся царская семья. Вы только вдумайтесь, насколько отсутствует совсем эта биологическая память! Ведь Руслан живёт в этой стране, так или иначе он часть её истории, быта и культуры. Но абсолютно отсутствует вот это ощущение просто сострадания, понимания, знания хотя бы о том, что произошло в июле 1918 года, когда зверски были расстреляны люди. Мало того, они были сброшены в шахту, и эти останки причислены к лику святых, – недоумевает Михалков.

Смотреть про Соколовского с 8-й минуты

Ранее Михалков в своей программе раскритиковал екатеринбургский Ельцин-центр. После очередного выпада знаменитого режиссёра ему начали отвечать защитники Ельцин-центра, а вдова президента Наина Ельцина написала ему возмущённое письмо. Наибольшее негодование вызвало признание Михалкова, что в самом Ельцин-центре он не был. Тогда режиссёр приехал в Екатеринбург и сходил в музей, но мнения своего не поменял.

Напомним, Соколовского судят за высказывания в роликах на YouTube. Он прославился тем, что снял на видео, как ловит покемонов в Храме-на-Крови через приложение PokemonGo. По версии следователей, блогер систематически оскорблял чувства верующих. В начале сентября его уже отправляли в СИЗО. Но адвокатам быстро удалось добиться того, чтобы Соколовского отпустили под домашний арест с условием, что он не будет общаться со СМИ и посторонними. Но к нему пришла на день рождения его девушка, и их застал инспектор. Соколовского до конца января вернули в СИЗО прямо из зала суда, а адвокаты сообщили о том, что готовят обращение в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге. Сам Соколовский в своём последнем слове пояснил, что не разжигал межнациональную рознь, объявил себя просветителем и космополитом и объяснил, кто виновен в его возвращении за решётку.

А на днях в СК закончили расследовать дело и отправили его в суд, накануне разбирательства самого Соколовского отпустили под домашний арест.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Видео: Полит шоу / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления