E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Прокуратура проверит парк в Верхней Пышме, где пьяный смотритель забыл людей на колесе обозрения

Прокуратура проверит парк в Верхней Пышме, где пьяный смотритель забыл людей на колесе обозрения

Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Сотрудник парка был изрядно пьян.

Прокуратура Верхней Пышмы проверит парк "Пять звёзд" в Верхней Пышме. Поводом для внимания стали безобразные действия сотрудника, который по пьянке забыл, что у него на колесе обозрения есть люди.

– Проведённое освидетельствование показало, что в крови смотрителя обнаружен алкоголь в размере 0,6 промилле. Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего. Будет дана оценка соблюдения законодательства о защите прав потребителей и законодательства, регулирующего работу аттракционов, – сообщили в ведомстве.

Прокурор уже затребовал документы у руководства парка, а также планирует пообщаться с сотрудниками.

Следственный комитет также намерен изъять документацию у полиции, чтобы начать проверку по первой части статьи 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Максимальное наказание по ней – два года лишения свободы.

Напомним, ЧП с жительницей Среднеуральска и её трехлетним сыном произошло 11 марта. Они купили билет на аттракцион, но после двух кругов женщина забеспокоилась, что их забыли. В конце концов сотрудник остановил колесо, закрыл ворота и ушёл.

Женщина дозвонилась до сотрудников парка развлечений и вызвала полицию и МЧС. Мама с ребёнком просидели в кабинке на вершине колеса обозрения ещё 50 минут, и только после этого аттракцион включили и спустили замёрзших пленников на землю. Ребёнок к тому времени уже был весь в слезах.

Фото: "Пять звёзд"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления