E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Екатеринбург на два дня приедет поезд-музей с космодромом Восточный внутри

В Екатеринбург на два дня приедет поезд-музей с космодромом Восточный внутри

Посмотреть выставку можно будет на первой платформе вокзала.

Поезд-музей два дня будет стоять на 1-й платформе вокзала.

Во вторник, 14 марта, на вокзал Екатеринбурга приедет поезд-музей, который путешествует по всей стране. В его составе будет 9 вагонов, в каждом из которых разместятся научные и технические новинки.

– Отдельный вагон иллюстрирует историю развития отечественного железнодорожного транспорта: в нём представлены модели подвижного состава от первого паровоза до высокоскоростного "Сапсана". Есть в экспозиции и действующие макеты. Можно увидеть работу железнодорожной станции, стартовой площадки космодрома Восточный, принцип организации перевозок в угольном терминале порта Усть-Луга и другое, – сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.

Кроме того, в поезде есть комната виртуального моделирования управления поездом.

– Любой желающий может попробовать себя в роли машиниста и почувствовать, что значит самостоятельно вести состав по железной дороге. Тренажёр имитирует реальные условия в кабине электровоза, включая вибрации и шумы, – добавляют в СвЖД.

В одном из вагонов разместится экспозиция, подготовленная к 80-летию ревизорского аппарата РЖД. Ещё один вагон будет посвящён подвигу тех, кто работал на железной дороге в годы войны.

Поезд-музей будет стоять на 1-й платформе железнодорожного вокзала Екатеринбург два дня: 14 и 15 марта. Время работы экспозиции – с 10:00 до 19:00 (перерыв с 13:00 до 14:00). Для школьников, студентов, пенсионеров и инвалидов вход бесплатный. Для остальных – 70 рублей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления