E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Ловец покемонов "Бог поругаем не бывает": Евгений Ройзман заявил, что готов заступиться за блогера Соколовского

"Бог поругаем не бывает": Евгений Ройзман заявил, что готов заступиться за блогера Соколовского

Мэр Екатеринбурга придёт в суд, если его попросят адвокаты.

Евгений Ройзман считает, что Соколовского нужно отпустить, а уголовное дело закрыть.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заступился за блогера Руслана Соколовского в эфире радио "Серебряный дождь". Ройзман сказал, что готов выступить в суде в защиту ловца покемонов, если к нему обратятся адвокаты.

– Эта история не красит никого. Соколовского, потому что надо выбирать выражения. Силовиков, потому что практически ни за что завели уголовное дело. Журналистов за доносы. И тех, кто приходит и говорит, что их оскорбили, – сказал Евгений Ройзман. – Соколовского можно было пожурить, но не сажать в тюрьму. Эта история негативно влияет на имидж города. Её надо как можно скорее забыть, Соколовского отпустить, уголовное дело закрыть. Бог поругаем не бывает, и заступники ему не нужны.

Напомним, Руслана Соколовского обвиняют по 4 статьям Уголовного кодекса и вменяют ему сразу 13 эпизодов преступлений, 12 из которых нашли в его роликах на YouTube. Молодой человек прославился на всю страну и угодил за решётку после того, как ловил покемонов в Храме-на-Крови и снимал это на видео ещё в августе 2016 года.

Сейчас он находится под домашним арестом и живёт в Академическом в квартире адвоката. На заседаниях в суде в качестве свидетелей выступают оскорблённые верующие разных конфессий. Ранее Евгений Ройзман уже называл историю о ловце покемонов Руслане Соколовском ударом по имиджу города.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления