E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Взрыв в метро Санкт-Петербурга Родственники погибших от атаки смертника в метро Санкт-Петербурга получат по миллиону рублей

Родственники погибших от атаки смертника в метро Санкт-Петербурга получат по миллиону рублей

Государство заплатит и тем, кто был ранен при взрыве бомбы.

Правительство утвердило размер выплат семьям погибших в метро Санкт-Петербурга.

Премьер Дмитрий Медведев утвердил размер выплат пострадавшим от теракта в метрополитене Санкт-Петербурга. Об этом сообщается на сайте Правительства Российской Федерации.

Так, членам семей погибших выплатят по миллиону рублей на каждого погибшего. Пострадавшие, которые при взрыве бомбы получили тяжёлые увечья, получат по четыреста тысяч рублей на человека. За лёгкие ранения людям будет назначена сумма в 200 тысяч рублей. Кроме того, государство возьмёт на себя все затраты, связанные с погребением погибших при теракте.

Напомним, 3 апреля в петербургском метро в вагоне поезда на перегоне между станциями "Сенная" и "Технологический институт" прогремел взрыв. Случившееся назвали терактом. Об этих событиях мы подробно рассказывали в нашем онлайн-репортаже. По данным Следственного комитета РФ, жертвами трагедии стали 14 человек, 11 из них погибли на месте происшествия и трое скончались вскоре после теракта. Еще 50 человек получили травмы, сейчас пострадавшие находятся в больнице.

Фото: Национальный антитеррористический комитет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления