E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Михаил Круг выпал из топа: екатеринбуржцы стали меньше слушать шансон

Михаил Круг выпал из топа: екатеринбуржцы стали меньше слушать шансон

Популярность такой музыки упала в два раза.

Михаил Круг больше не в моде.

Специалисты сервиса Яндекс.Музыка заметили, что интерес к шансону, как жанру в целом и к отдельным исполнителям, заметно снизился. В цифрах этот вывод выглядит так: в 2017 году по сравнению с 2014 годом популярность шансона снизилась в два раза.

– Снижение интереса произошло как к жанру в целом, так и к творчеству отдельных его представителей. Если в 2014 году Михаил Круг попадал в тройку самых популярных исполнителей на Яндекс.Музыке, то сейчас он иногда "выпадает" за пределы топ-30. Группа "Бутырка" упала с 50-го места на 100-е, Петлюра – с 100-го – на 300-е, – пояснили в Яндексе.

Среди городов-миллионников по доле шансона от общего числа прослушиваний в городе лидируют Красноярск, Челябинск и Омск – здесь интерес к шансону снизился, но его всё еще слушают больше, чем в среднем по России. В Москве, Санкт-Петербурге и Казани интерес к шансону заметно ниже среднего. В Перми, Екатеринбурге, Новосибирске, Волгограде, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Самаре интерес к шансону такой же, как и в среднем по стране.

Кроме того, люди стали заметно меньше слушать эстрадных артистов, которых иногда относят к шансону: Стас Михайлов "упал" в общем рейтинге с 10-го на 30-е место, Михаил Шуфутинский – с 70-го на 150-е, Елена Ваенга – с 20-го на 75-е место, Александр Розенбаум – со 150-го на 300-е (к слову, эти исполнители участвуют в концертах "Шансон года").

Сейчас в топ-30 исполнителей на Яндекс.Музыке из исполнителей шансона и эстрадной музыки – только Григорий Лепс (15-е место), Михаил Круг – только на 32-м.

Для сравнения – в 2014 году в топ-30 одновременно входили Григорий Лепс, Михаил Круг, Стас Михайлов, Елена Ваенга и Ирина Круг. А в топе популярных исполнителей в марте 2017 года – "Грибы", LOBODA, Ed Sheeran, Егор Крид и другие исполнители, преимущественно поп-музыканты.

Фото: группа памяти Михаила Круга / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления