E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Полсотни бабушек и дедушек споют хором песню о войне на вокзале Екатеринбурга

Полсотни бабушек и дедушек споют хором песню о войне на вокзале Екатеринбурга

Под гитару они исполнят "Нам нужна одна победа".

Флешмоб пройдёт в 5-м зале ожидания.

Завтра полсотни бабушек и дедушек примут участие во флешмобе, посвящённом 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Они споют песню Булата Окуджавы "Нам нужна одна победа".

Все участники – это волонтёры "Бессмертного полка". Как рассказывают организаторы, эту песню выбрали потому, что она уже несколько лет является гимном всероссийской акции "Бессмертный полк России".

По словам координатора движения Валерия Басая, принято считать, что такой формат мероприятия чаще всего использует молодёжь, поэтому участие во флешмобе бабушек и дедушек станет для горожан настоящим сюрпризом.

– Флешмоб пройдёт в 5-м зале ожидания. Бабушки и дедушки будут петь под гитару, репетировали они около месяца. Для флешмоба выбрали вокзал, потому что там люди сидят в своих мыслях, в ожидании, – пояснили волонтёры.

Акция пройдёт 25 апреля в 14:00.

– Будем формировать добровольческий корпус, который поддержит акцию. До этого в основном были студенты, но шло много обращений от граждан. Мы хотим кардинально, первыми в России, это поменять, – рассказывал Е1.RU координатор "Бессмертного полка" по Свердловской области Валерий Басай. – Проект касается огромного количества людей, и волонтёрами хотят стать не только студенты и школьники, но и люди разных возрастов. Это будет постоянная группа, которая будет прирастать.

Узнать всю информацию о подготовке к акции "Бессмертный полк": где напечатать транспарант, как это сделать, где будет проходить сбор, – можно по телефону горячей линии: +7 (343) 213-05-31.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления