E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В кейсе, из-за которого закрыли две станции метро в Екатеринбурге, нашли тексты лекций и методички

В кейсе, из-за которого закрыли две станции метро в Екатеринбурге, нашли тексты лекций и методички

Из-за него эвакуировали 167 пассажиров и 17 работников подземки.

Полицейские создали зону безопасности и вызвали экспертов "Уралвымпела".

Полицейские не нашли ничего опасного в бесхозном кейсе, из-за которого сегодня в утренний час пик закрыли две станции метро в Екатеринбурге. Пассажиров подземки эвакуировали, люди вынуждены были добираться до работы и учёбы другим способом.

– В 9:00 в дежурную часть ОВД по охране объектов метрополитена УМВД по Екатеринбургу от поездной бригады поступило экстренное сообщение, что в одном из вагонов обнаружен бесхозный кейс, оставленный кем-то из пассажиров при выходе из электрички, – сообщил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Поездная бригада обязана на конечной станции проверять вагоны и информировать полицию в случае обнаружения подозрительных предметов. Органы внутренних дел предприняли комплекс мер реагирования.

Чтобы не подвергать возможной опасности людей, пришлось попросить подняться на поверхность 167 пассажиров и 17 работников подземки на станциях "Чкаловская" и "Ботаническая". Полицейские создали зону безопасности, вызвали сотрудников "Уралвымпела". Уже в 9:45 движение возобновили.

– Ничего криминального в кейсе не оказалось: тетрадки, ручки, папки с лекциями на листах формата А4, – рассказал Валерий Горелых. – Одна из распечаток – методическое пособие для занятий по основам медицинских знаний на тему инфекционных болезней.

Хозяин кейса в полицию пока не обращался – то ли осознал, что по своей забывчивости натворил, то ли ещё не обнаружил пропажу. Полицейские ещё раз обращаются к людям с просьбой быть бдительными, не оставлять вещи в транспорте и в общественных местах.

Фото: читатель E1.RU Максим ГНЕЗДИЛОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления