E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Е1.RU ищет родных свердловского фронтовика, чьи останки нашли в Тверской области

Е1.RU ищет родных свердловского фронтовика, чьи останки нашли в Тверской области

Завтра поисковики приступят к захоронению.

Фронтовик, останки которого нашли в Тверской области, пропал без вести в 1942 году.

В Тверской области поисковики нашли останки двух пропавших без вести свердловских фронтовиков. Уральцев удалось определить по медальонам, на одном имя не сохранилось – о нём известно только то, что он был родом из деревни Красная Поляна, которая находится в Еланском районе.

На втором медальоне удалось прочитать имя. Этот медальон принадлежал Обухову Ивану Герасимовичу, 1908 года рождения, уроженцу села Белоярское Свердловской области.

Известно, что его призвали на службу 6 мая 1941 года, на войну он ушёл в звании рядового. В марте 1942 года пропал без вести, и до нынешней весны о нём было ничего не известно.

– Сейчас мы всё ещё поднимаем останки, стараемся сделать как можно больше работы, все силы брошены на полевые работы, сегодня последний день работ. Завтра будет подготовка к захоронению. Останки родственники забрать на родину не успеют, погребение будет уже завтра. Но они смогут приехать на могилу бойца, – рассказал Е1.RU представитель поисковиков.

Тем, кто узнал в пропавшем без вести солдате своего отца, деда, прадеда или другого родственника, пишите нам, наша почта прежняя: news@corp.e1.ru, связаться с поисковиками можно по адресу: rojkoffandrey@yandex.ru. Давайте вместе вспомним его историю.

Фото: www.obd-memorial.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления