E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город "Следующая - "Академия при президенте России": остановку "Декабристов" переименовали

"Следующая - "Академия при президенте России": остановку "Декабристов" переименовали

Теперь на перекрёстке с улицей 8 Марта заменят дорожные знаки и указатели.

Остановку "Декабристов" теперь будут звать в честь соседней академии госслужбы, в современном варианте – Академии при президенте России. 

В Екатеринбурге переименовывают остановку "Декабристов" – об этом говорится в постановлении мэрии, подписанном исполняющим обязанности главы администрации города первым вице-мэром Алексеем Кожемяко.

Принципиальное решение приняли ещё зимой на комиссии по городским наименованиям. Называться остановка будет по имени соседнего учебного заведения – "Академия при президенте России". Соответствующий документ был подписан вчера и опубликован сегодня.

"Переименовать автобусные и трамвайные остановочные пункты общественного транспорта "Декабристов", расположенные в районе пересечения улиц 8 Марта и Декабристов в городе Екатеринбурге, в остановочные пункты "Академия при президенте России", – говорится в постановлении.

Теперь Комитет по транспорту должен будет оповестить все транспортные предприятия, которые пользуются бывшими остановками "Декабристов" на пересечении одноимённой улицы и 8 Марта.

Следом нужно будет организовать работу по замене дорожных знаков и указателей. Комитет по товарному рынку должен организовать замену наименований на самих остановках.

Фото: Яндекс.Карты 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления