E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город ЧМ-2018 Мэрия компенсирует расходы перевозчикам, которые будут бесплатно катать зрителей и болельщиков ЧМ-2018

Мэрия компенсирует расходы перевозчикам, которые будут бесплатно катать зрителей и болельщиков ЧМ-2018

Ездить без оплаты стоимости проезда можно будет в трамваях, троллейбусах, автобусах и метро.

В приоритете будут низкопольные автобусы.

Глава администрации города Александр Якоб подписал постановление о субсидиях перевозчикам, которые будут возить зрителей, волонтёров и людей из списков FIFA по маршрутам ЧМ-2018 в Екатеринбурге. Речь идёт о проезде в трамваях, троллейбусах, автобусах и метро. В документе отмечается, что болельщики смогут ездить бесплатно только в дни игр, в качестве проездного у них будет карта зрителя и входной билет на стадион. Ранее мы писали про эти карты.

А городской бюджет компенсирует перевозчикам недополученные доходы.

"Выплата осуществляется за счёт средств областного бюджета, передаваемых бюджету муниципального образования "город Екатеринбург" в форме межбюджетного трансферта", – говорится в документе.

Как пояснили Е1.RU в пресс-службе мэрии, какой точно будет сумма компенсации, пока неизвестно. Это вопрос для дальнейшего обсуждения. В постановлении прописаны требования к перевозчикам, которые могут претендовать на получение субсидии. У таких претендентов не должно быть неоплаченных штрафов, налогов и других задолженностей.

Транспорт перевозчиков должен соответствовать санитарным нормам как внутри, так и снаружи. Внутри должна быть аппаратура спутниковой системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, автоматизированные терминалы учёта и оплаты поездок, а также информационные таблички с изображением символики чемпионата мира по футболу FIFA – 2018.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления