E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город У екатеринбурженки отняли детей подробности Суд отказал вернуть детей екатеринбурженке, которая удалила себе грудь

Суд отказал вернуть детей екатеринбурженке, которая удалила себе грудь

Приказ органов опеки о лишении прав на опекунство был признан законным.

Супруги воспитывали двух родных детей и двух приёмных, пока не нагрянула опека.

Суд Орджоникидзевского района Екатеринбурге признал законным приказ органов опеки о лишении прав на опекунство Юлии Савиновских. Жительница Екатеринбурга, которая удалила себе грудь и вела блог от имени трансгендера, пыталась через суд вернуть своих приёмных детей. Двух мальчиков забрали у неё, когда органам опеки стало известно про её "двойную жизнь".

– Мы думали, что судья на нашей стороне, она говорила опеке: "У вас же не было никаких претензий к опекуну, это тот же самый человек, она другой не стала", – говорит Юлия. – Но решение было не в нашу пользу.

По словам женщины, представители Министерства социальной защиты Свердловской области на заседании настаивали на том, что женщина психически нездорова.

– Они принесли выписку из "Соснового бора" о том, что я проходила психиатрическую комиссию на предмет транссексуализма, и выписку из больницы, в которой я делала операцию, – пояснила Юлия. – Транссексуальность в России считается психическим расстройством, поэтому они считают, что я психически нездорова.

Сейчас женщина не планирует опускать руки, будет бороться за своих детей до конца. Они с мужем будут подавать апелляцию. С мальчиками, которые три года жили у них в семье, они уже не могут видеться. Сейчас ребята в детском доме.

– Раньше меня просто просили туда не ходить, а сейчас даже не получится, – говорит Юлия.

Напомним, мы рассказывали историю Юлии, когда у неё забрали детей. По её словам, органы опеки просто "украли" детей без каких-либо документов на это. В Министерстве социальной политики пояснили, что ребят забрали из-за того, что в квартире было грязно.

Фото: Анна СТЕНИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления