E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город После жалоб соседей бар на Шейнкмана оштрафовали за громкую музыку

После жалоб соседей бар на Шейнкмана оштрафовали за громкую музыку

Жильцы соседнего дома провели бессонную ночь.

В этом бизнес-центре шумел бар.

В Екатеринбурге оштрафовали нарушителя ночной тишины – клуб "Интрига". Как рассказали в администрации Верх-Исетского района, жильцы дома на улице Шейнкмана, 4 обратились в конце августа в дежурную часть отдела полиции № 9. На часах был почти час ночи, а они не могли уснуть из-за громкой музыки.

На 11-м этаже бизнес-центра на улице Шейнкмана, 9 находится бар "Интрига", из которого и доносились музыка и шум.

На вызов прибыли сотрудники полиции, которые выяснили, что хозяин заведения – индивидуальный предприниматель. С нарушителем провели профилактическую беседу, а материалы отправили в администрацию Верх-Исетского района для составления протокола.

– Члены административной комиссии рассмотрели на заседании все материалы дела, установили, что владелец ночного клуба нарушил статью 37 Закона Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области" (совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан). По решению комиссии, правонарушитель получил денежный штраф в размере 2 тысяч рублей, – отметили в администрации.

Там напомнили, что соблюдать тишину необходимо с 23:00 до 08:00 с понедельника по четверг, а в пятницу, субботу, воскресенье, праздничные и нерабочие дни – с 18:00 до 11:00.

В группе бара в соцсети выложено объявление, что он закрывается на реконструкцию с 3 сентября. Представитель "Интриги" пояснил E1.RU, что бар был площадкой для разных мероприятий: корпоративов, дней рождения и т. д.

– Следовательно, руководство не всегда могло следить за уровнем шума. После поступления жалоб руководство извинилось перед заявителями, конфликт был урегулирован. На данный момент идёт процесс полной звукоизоляции помещения, – сказал он.

Сейчас заведение закрыто на реконструкцию.

В отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу нам пояснили: если в ночное время кто-то из соседей ведёт себя шумно, то нужно обращаться в полицию.

– Полиция после поступления обращения выезжает на место, фиксирует нарушение и составляет документ. Потом это всё направляется в администрацию района для принятия решения. Закон о тишине, который действует в Свердловской области, предполагает, что административное наказание выносит администрация, – пояснили в ведомстве.

Отметим, что чаще екатеринбуржцы жалуются на шумные стройки под окном.

Фото: Яндекс.Панорамы, vk.com/intrigue_ekb
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления