E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город фоторепортаж "Никогда так жёстко не крутили": фоторепортаж с пикета за Навального в Екатеринбурге

"Никогда так жёстко не крутили": фоторепортаж с пикета за Навального в Екатеринбурге

Всего во время мероприятия задержали 14 участников, в том числе начальника екатеринбургского штаба Навального.

На пикете можно было встретить даже очень юных сторонников Навального.

Сегодня в Екатеринбурге прошёл пикет в поддержку политической кампании за допуск к выборам Алексея Навального. Несмотря на то, что полиция предупреждала о том, что будут задержания, многих такая "активность" полиции возмутила.

– Никогда так жёстко не крутили, – рассказали люди, которые своими глазами видели, как полиция тащит к автозакам участников митинга.

И каждый раз, когда полицейские крутили очередного задержанного, толпа начинала скандировать: "Позор!"

Полицейские с первых минут врывались в толпу, вытаскивали самых активных участников и запихивали их в автозаки. Всего таких задержанных оказалось 14 человек. Среди них – начальник екатеринбургского штаба Навального Виктор Бармин.

По его словам, всего на пикете собралось не менее 2000 человек.

– Пикет являлся согласованным, у полиции не было оснований для задержания, и, я думаю, мы эти основания будем озвучивать в суде, – рассказал E1.RU Виктор Бармин. – Исходя из предыстории нашего взаимоотношения с судами, скорее всего, суд поддержит позицию полиции, но это ещё не факт. Радует то, что пришло очень большое количество людей, и они не расходились до конца, пока последнего задержанного не выпустили из автозака. Радует, что люди объединяются против незаконных действий властей.

Всего на акциях в поддержку Алексея Навального в разных городах страны сегодня были задержаны по меньшей мере 262 человека, сообщает "Медуза". По данным издания, больше всего задержанных было в Санкт-Петербурге – 66 человек. В Ярославле задержали 54 человек, в Липецке – 20, в Екатеринбурге – 14.

Участников с флагами Каталонии силовики не трогали. Именно их пикет считался законным. В автозаки садили сторонников Навального.
Многие отметили, что силовики действовали жёстко.
Этого пожилого человека силовики не стали тащить за руки и за ноги. Он даже умудрился не выронить свой плакат, когда его уводили. 
Мэр Евгений Ройзман, окружённый участниками пикета.
Один из участников пикета потерял сознание во время задержания.
Позже парень заявил, что ему сдавили кадык.

Напомним, во время задержания одному из участников пикета стало плохо. Как он сам рассказал позже, полицейский передавил ему кадык, и он потерял сознание. Мы вели онлайн-репортаж с пикета за Навального.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления