E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Недвижимость Всего за один день экскаватор превратил Дом детского творчества в Екатеринбурге в гигантскую кучу мусора

Всего за один день экскаватор превратил Дом детского творчества в Екатеринбурге в гигантскую кучу мусора

Остатки здания на Советской вывозят на свалку.

Сейчас экскаватор грузит кучи мусора в самосвалы.

Всего за день экскаватор снёс здание Дома детского творчества на Советской. Сейчас на площадке остались лишь груды строительного мусора, которые выглядят весьма впечатляюще. Сейчас их грузят в самосвалы и вывозят на свалку.

"Краеведам на заметку. Помните, на Советской было старое здание 35-й школы? Потом там был Дом пионеров, потом оно долго стояло заброшенное. Собственно, вот..." – написал у себя на странице в Facebook главный редактор екатеринбургского "Эха Москвы" Максим Путинцев, разместив фото с гигантской кучей строительного мусора.

Те, кто ходил в этот Дом творчества, о сносе сожалеют.

"Это наш Дом пионеров, мы его ласково называли домик. 10 лет я туда ходила в кружки. Как жаль, очень жаль", – написала Мария Дронова в Facebook.

Как сообщил корреспондент E1.RU, сейчас на площадке работает экскаватор, который грузит в самосвалы то, что осталось от Дома детского творчества.

Дом детского творчества. Был.

Ранее ЕМУП "СУЭРЖ" сообщало, что снос займёт примерно месяц. Сразу после этого там начнут строить многоэтажку. В марте этого года этот проект одобрили на публичных слушаниях. Высота нового жилого дома будет переменной – от 10 до 18 этажей.

Так выглядело здание Дома детского творчества, пока его не снесли.

Здание на Советской длительное время стояло заброшенным. В 2015 году эту ситуацию подробно описывал депутат Андрей Альшевских. Он требовал, чтобы доступ в опасное помещение был закрыт.

По данным депутата Альшевских, в 2013 году на месте старого здания планировали построить школу на 300 мест. Но спустя год выяснилось, что для такого здания не хватает места. Предпоследним вариантом была реконструкция. Но всё закончилось сносом и гигантской кучей строительного мусора.

Фото: Анастасия ЕЛИКОВА / E1.RU; Андрей АЛЬШЕВСКИХ / ЖЖ; Максим ПУТИНЦЕВ / facebook.com

Видео: Анастасия ЕЛИКОВА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления