E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Студенты попросят екатеринбуржцев написать тёплые письма мамам и отправят их по почте

Студенты попросят екатеринбуржцев написать тёплые письма мамам и отправят их по почте

В городе пройдёт благотворительная акция ко Дню матери.

Акцию "Письмо маме" придумали студенты УрГЭУ.

Ко Дню матери, который будет отмечаться 26 ноября, в Екатеринбурге пройдёт благотворительная акция – любой желающий бесплатно сможет написать на открытке поздравление и отправить его по почте самому родному человеку в любую точку мира.

В этом году студенты, которые придумали акцию, будут с открытками ждать екатеринбуржцев в холлах ТРЦ "Фан-Фан" и "Комсомолл". В прошлые годы волонтёры проводили акцию на Вайнера, но многие прохожие принимали их за промоутеров и отмахивались, ещё мешала погода – подписывать открытки под дождём неудобно и холодно.

– Будут стоять информационные баннеры, из которых люди смогут узнать об акции. Желающие смогут подойти, взять открытку, написать на ней тёплые слова, приклеить марку, которую мы выдадим, и кинуть открытку в мобильный почтовый ящик "Почты России", после чего письма отправятся по адресатам, – рассказал Е1.RU организатор акции Евгений Углев.

По его словам, в прошлые годы письма отправляли по всей России, были открытки в ближнее и дальнее зарубежье.

– Конечно, отправляли письма и по Екатеринбургу, не скажу, что преобладающий процент, но тоже много. В основном они расходятся по УрФО. Поздравить письмом – это совсем другое. Одно дело просто словами поздравить, это тоже приятно, но забывается. А открытку можно подержать в руках снова и вспомнить, – рассказал Евгений Углев.

В прошлые годы в акции принимали участие даже дети.

Кроме торговых центров акция пройдёт в УрГЭУ и колледже Ползунова, но там она будет закрытой – только для студентов.

Волонтёры будут ожидать всех желающих в торговых центрах Екатеринбурга: с 17:00 до 20:00 завтра, 2 ноября, благотворительная акция пройдёт в "Фан-Фане", а 3 ноября – в "Комсомолле".

Письма отправляли по всему миру.

Впервые акцию "Письмо маме" провели в Екатеринбурге в 2011 году. За это время дочери и сыновья отправили мамам больше трёх тысяч писем.

Фото: благотворительная акция "Письмо маме" / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления