E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Онлайн-трансляция: смотрим, как тушат горящую на Химмаше свалку

Онлайн-трансляция: смотрим, как тушат горящую на Химмаше свалку

Екатеринбуржцы мучаются от сильного запаха гари от тлеющего мусора.

Свалку тушат уже несколько дней

Сегодня представители МЧС России по Свердловской области и администрации Чкаловского района собрали журналистов, чтобы рассказать, как тушат тлеющую свалку на улице Черняховского. Как мы рассказывали, уже несколько дней жители Химмаша и других районов мучаются от запаха гари, который идёт со свалки. Там горят твёрдые бытовые отходы, строительные мешки, пластиковые окна.

– Причина возгорания пока непонятна. Либо лица без постоянного места жительства, либо самовозгорание мусора, – отметил заместитель главного госинспектора Екатеринбурга по пожнадзору Виктор Калинин. – Открытый огонь был вчера ночью, сейчас тление, расчищаем бульдозерами. 8–10 машин свозят снег.

Как рассказал замначальника ГУ МЧС России по Свердловской области Валерий Казаков, в тушении было задействовано 63 человека и 36 единиц техники.

– Заборы воздуха вблизи пожара вредных веществ не обнаружили. Планируем завершить работу сегодня к вечеру, – добавил он.

Из сложностей, с которыми столкнулись пожарные, Казаков отметил большую площадь горения и наличие огня в труднодоступных местах.

Территорию свалки будут закрывать от посторонних, рассказал глава Чкаловского района Вячеслав Мишарин. Летом здесь ловили нарушителей, которые свозили мусор – частные лица и фирмы.

– На уровне города будет приниматься решение, что делать с этой территорией, потому что у этой территории есть собственник – МУГИСО – и он должен нести обязательства по её сохранности, – сказал Мишарин. – Будем изыскивать средства на ликвидацию этой свалки.

Мы вели прямую трансляцию.

Фото: Анастасия МОСКВИНА / E1.RU

Видео: Максим БУТУСОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления